«Сберечь традиции Дальнего Востока»: Михаил Мишустин вручил премию Правительства Владимиру Хрустову
Известный хабаровский художник – среди награждённых в области культуры за 2024 год. Владимир Хрустов – один из семи мастеров своего дела, которые удостоились этой чести за проекты, ставшие заметным явлением в своей области.
Михаил Мишустин отметил, что вся страна богата талантами, есть они и на Дальнем Востоке.
Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ: «Богатая природа и уникальная культура коренных народов Дальнего Востока отражены на полотнах ещё одного нашего лауреата. Это заслуженный художник России Владимир Хрустов, который в своей серии живописных произведений «Амурская баллада» рассказывает о местных жителях. Его точный подбор сюжетов и персонажей – важная часть большой работы по сбережению традиций Дальнего Востока».
Цикл работ «Амурская баллада» посвящён коренным народам Дальнего Востока, их судьбе и жизни. В этой серии – около 40 холстов. Мастер за годы творчества создал огромное художественное наследие: картины, портреты, пейзажи и натюрморты. Они хранятся в музеях России и за рубежом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Семейная комедия «Три свадьбы и один побег» – уже в прокате во всех кинотеатрах страны
сегодня, 12:31 -
Дмитрий Демешин вручил Геннадию Павлишину Почётный знак «За заслуги» имени Муравьёва-Амурского
вчера, 15:50 -
Местное время. Хабаровский ТЮЗ открывает 81-й сезон гастролями артистов из Севастополя
9 сентября, 14:07 -
Трамплин для будущих «звёзд»: в Хабаровске прошла «Театральная смена» с участием столичных педагогов
9 сентября, 12:38 -
«Искусство всегда побеждает»: фестиваль «Арсеньев LIVE» в Хабаровске собрал более 45 тысяч зрителей
9 сентября, 12:21 -
Ночь, музыка и мистика: Краевая филармония откроет 87-й концертный сезон «охотой за привидениями»
8 сентября, 16:09 -
Редчайшие награды из собрания Музеев Кремля в Хабаровске представят при содействии «Транснефти»
5 сентября, 12:05 -
Душа и слёзы в каждой ноте: в Хабаровске выбрали победителя краевого этапа конкурса «Голоса Победы»
5 сентября, 11:51 -
Экспедиция «Русский Амур» ищет в Ульчском районе ответы на загадки Тырского утёса
4 сентября, 12:30 -
Коллекцию редких наград от Петра I до наших дней хабаровчане смогут увидеть первыми в стране
3 сентября, 12:19