В Хабаровске планируется создать масштабный молодёжный комплекс
Он получит имя Николая Гондатти, который был генерал-губернатором Приамурского края в начале ХХ века. Об этом было заявлено на встрече Дмитрия Демешина и руководителя Росмолодёжи Григория Гурова.
Стороны также обсудили реализацию нового нацпроекта «Молодёжь и дети», который запущен в этом году по инициативе президента Владимира Путина. Сегодня подрастающее поколение активно участвует в жизни края. Во всех районах созданы отделения «Движения Первых». Его участники помогали строить комсомольскую набережную. Кроме того, в регионе проводятся различные форумы для молодёжи.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Большая работа уже проделана. В 2025 году в России запущен новый нацпроект, и я рад, что у нас с вами есть возможность обсудить те посылы, которые вы нам, регионам, будете давать, а мы будем проводить их в жизнь, стараемся уже проводить»
Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: «Ребята ваши нащупали интересную логику работы с предпринимательским сообществом, с АТР. Для нас важно, чтобы это была не региональная инициатива, а федеральный центр компетенций. То есть, мы по этому отдельные ресурсы предусмотрели. И мы будем обозначать Хабаровский край как центр компетенций по этому направлению».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46 -
«В крае – особое уважение защитникам рубежей Родины»: поздравление главы региона с Днём пограничника
28 мая, 13:49 -
«Каждый сэкономленный рубль – на пользу края»: губернатор встретился с замглавы Росфинмониторинга
28 мая, 11:40 -
«Именно вы – опора экономики»: Дмитрий Демешин наградил лучших предпринимателей региона
27 мая, 16:15 -
«Это не просто служба – судьба»: Дмитрий Демешин отметил лучших представителей погранвойск региона
27 мая, 12:05 -
«Здесь формируется будущее страны»: «Единая Россия» подтвердила приоритет Дальнего Востока
27 мая, 11:10 -
Юрий Трутнев пригласил китайскую делегацию на Восточный экономический форум
26 мая, 14:14 -
Дмитрий Демешин обсудил с сенатором Андреем Кутеповым развитие Большого Уссурийского острова
26 мая, 12:29 -
Максим Иванов: «Партия «Единая Россия» проделала в Хабаровском крае большую работу с людьми»
26 мая, 11:33






