В Хабаровске планируется создать масштабный молодёжный комплекс
Он получит имя Николая Гондатти, который был генерал-губернатором Приамурского края в начале ХХ века. Об этом было заявлено на встрече Дмитрия Демешина и руководителя Росмолодёжи Григория Гурова.
Стороны также обсудили реализацию нового нацпроекта «Молодёжь и дети», который запущен в этом году по инициативе президента Владимира Путина. Сегодня подрастающее поколение активно участвует в жизни края. Во всех районах созданы отделения «Движения Первых». Его участники помогали строить комсомольскую набережную. Кроме того, в регионе проводятся различные форумы для молодёжи.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Большая работа уже проделана. В 2025 году в России запущен новый нацпроект, и я рад, что у нас с вами есть возможность обсудить те посылы, которые вы нам, регионам, будете давать, а мы будем проводить их в жизнь, стараемся уже проводить»
Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: «Ребята ваши нащупали интересную логику работы с предпринимательским сообществом, с АТР. Для нас важно, чтобы это была не региональная инициатива, а федеральный центр компетенций. То есть, мы по этому отдельные ресурсы предусмотрели. И мы будем обозначать Хабаровский край как центр компетенций по этому направлению».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
По поручению Губернатора в Хабаровском крае запустили новый пилотный проект «Рыбная автолавка»
вчера, 13:55 -
17 человек без права на пребывание в России выявили в Хабаровске во время очередного рейда
вчера, 12:10 -
Максим Иванов курирует проект «Муралы Победы» в Городе юности: «Здесь чтят память героев»
16 июля, 16:57 -
«Развитие идёт – это радует»: Сергей Кравчук проверил стройки соцобъектов в Ванинском районе
16 июля, 16:40 -
По решению Губернатора проект фасада нового здания Краевого музтеатра выберут сами жители края
16 июля, 16:25 -
Дмитрий Демешин: «Приветствуем выбор Хабаровского края как главного героя нового фильма»
16 июля, 16:11 -
«Чтобы наши ветераны занимались спортом»: Максим Иванов дал старт новому этапу «Активного лета»
15 июля, 17:07 -
Дмитрий Демешин договорился с новым руководством «Газпром-ДВ» об ускорении газификации края
15 июля, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поставил задачу продвигать местных производителей на рынке края и ДФО
15 июля, 16:06 -
«Особые усилия – на работу с детьми»: рейд по водоёмам провели МЧС, полиция и мэрия Города юности
15 июля, 14:35



