В Хабаровске планируется создать масштабный молодёжный комплекс
Он получит имя Николая Гондатти, который был генерал-губернатором Приамурского края в начале ХХ века. Об этом было заявлено на встрече Дмитрия Демешина и руководителя Росмолодёжи Григория Гурова.
Стороны также обсудили реализацию нового нацпроекта «Молодёжь и дети», который запущен в этом году по инициативе президента Владимира Путина. Сегодня подрастающее поколение активно участвует в жизни края. Во всех районах созданы отделения «Движения Первых». Его участники помогали строить комсомольскую набережную. Кроме того, в регионе проводятся различные форумы для молодёжи.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Большая работа уже проделана. В 2025 году в России запущен новый нацпроект, и я рад, что у нас с вами есть возможность обсудить те посылы, которые вы нам, регионам, будете давать, а мы будем проводить их в жизнь, стараемся уже проводить»
Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: «Ребята ваши нащупали интересную логику работы с предпринимательским сообществом, с АТР. Для нас важно, чтобы это была не региональная инициатива, а федеральный центр компетенций. То есть, мы по этому отдельные ресурсы предусмотрели. И мы будем обозначать Хабаровский край как центр компетенций по этому направлению».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Новый арт-объект по проекту «Муралы Победы» открыли в Хабаровске
сегодня, 12:27 -
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
сегодня, 11:54 -
Депутат Госдумы Максим Иванов взял на личный контроль ситуацию с хабаровским племенным птицезаводом
сегодня, 11:37 -
Дмитрий Демешин: «Международный мост Покровка – Жаохэ надо строить на деньги китайских инвесторов»
сегодня, 10:14 -
«Будем работать сообща»: краевые депутаты подписали соглашение с коллегами из Приморья и Крыма
вчера, 11:32 -
Лидеры бизнеса России и Китая обсудили в Хабаровске сотрудничество в рамках международной ТОР
вчера, 11:19 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
вчера, 10:58 -
«Знаковый и исторический день»: Дмитрий Демешин торжественно открыл флагшток на Большом Уссурийском
вчера, 10:41 -
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
8 сентября, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
8 сентября, 9:53