В Хабаровске планируется создать масштабный молодёжный комплекс
Он получит имя Николая Гондатти, который был генерал-губернатором Приамурского края в начале ХХ века. Об этом было заявлено на встрече Дмитрия Демешина и руководителя Росмолодёжи Григория Гурова.
Стороны также обсудили реализацию нового нацпроекта «Молодёжь и дети», который запущен в этом году по инициативе президента Владимира Путина. Сегодня подрастающее поколение активно участвует в жизни края. Во всех районах созданы отделения «Движения Первых». Его участники помогали строить комсомольскую набережную. Кроме того, в регионе проводятся различные форумы для молодёжи.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Большая работа уже проделана. В 2025 году в России запущен новый нацпроект, и я рад, что у нас с вами есть возможность обсудить те посылы, которые вы нам, регионам, будете давать, а мы будем проводить их в жизнь, стараемся уже проводить»
Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: «Ребята ваши нащупали интересную логику работы с предпринимательским сообществом, с АТР. Для нас важно, чтобы это была не региональная инициатива, а федеральный центр компетенций. То есть, мы по этому отдельные ресурсы предусмотрели. И мы будем обозначать Хабаровский край как центр компетенций по этому направлению».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Почти 869 тысяч обращений поступило на «Прямую линию» с Президентом России Владимиром Путиным
сегодня, 10:07 -
Обед не по расписанию: в одном из хабаровских кафе силовики провели рейд против незаконной миграции
вчера, 10:30 -
На открытом форуме прокуратуры края назвали число чиновников, нарушивших антикоррупционные законы
10 декабря, 16:15 -
Михаил Мишустин: «Завершается подготовка к открытию на Дальнем Востоке международных ТОРов»
10 декабря, 16:00 -
«Эта награда – не личный подвиг, а дело многих»: в Георгиевском зале Кремля чествовали Героев России
10 декабря, 15:45 -
В Правительстве РФ провели стратегическую сессию о социально-экономическом развитии Дальнего Востока
10 декабря, 10:48 -
Новые школы в крае построят инвесторы: Дмитрий Демешин провёл общественный совет при Минобрнауки
10 декабря, 10:29 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днём Героев Отечества
9 декабря, 12:22 -
Социальные стройки, демография, поддержка СВО: почти сотню законов приняла краевая Дума в 2025 году
8 декабря, 11:55 -
«Вы – ровесник великих побед!»: Дмитрий Демешин поздравил ветерана ВМФ от имени Президента России
5 декабря, 15:55



