Хабаровский художник Владимир Хрустов удостоен премии Правительства России в области культуры
Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Член краевого отделения «Союза художников России» отмечен за живописные произведения «Амурская баллада» – она посвящена коренным народам Дальнего Востока, их судьбе и жизни. В этой серии – около 40 холстов.
Мастер за годы работы создал огромное художественное наследие: картины, портреты, пейзажи и натюрморты. Они хранятся в музеях и галереях России и за рубежом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«Важно, чтобы у зрителя откликнулась душа»: в Хабаровске вручили премии губернатора в области театра
сегодня, 13:30 -
Местное время. «Это другой мир»: выставка «Китай – искусство во всём» открылась в Гродековском музее
вчера, 16:41 -
От камней до электроники: эволюцию утюга представили в краеведческом музее Комсомольска-на-Амуре
вчера, 14:05 -
«Древо жизни», «белые пятна» и красный скотч: в Хабаровске открыли выставку лучших художников края
13 февраля, 12:19 -
«Человек, подаривший городу воду»: Бориса Малиновского в Хабаровске вспомнили на особенной экскурсии
13 февраля, 11:50 -
Легенды мировой органной сцены выступят в Хабаровске
12 февраля, 16:49 -
Красное море …на потолке: главная выставка Дальнего Востока 2026 года откроется в Гродековском музее
12 февраля, 12:10 -
Спектакль театра Вахтангова «Мёртвые души» покажут сегодня в Хабаровске на большом экране
11 февраля, 13:10 -
От вечеринок под патефон до рок-фестивалей: сразу три новых мурала появятся в Хабаровске
10 февраля, 12:21 -
Лучшие работы всех поколений художников края представили в картинной галерее имени Федотова
9 февраля, 17:56



