Дмитрий Демешин передал хабаровским росгвардейцам более 200 современных противоосколочных костюмов
Также губернатор осмотрел технику отряда ОМОН «Амурский» и пообщался с теми, кто несет службу в зоне спецоперации. Анна Кальчук подробнее.
Боевая машина не один месяц служила в зоне спецоперации, теперь как символ. Подбитая, но не сломленная – на ходу. Бойцы Росгвардии признаются: берегут её.
В отряде ОМОНа «Амурский» Дмитрию Демешину демонстрируют технику, которая стоит на вооружении. Мощная, проходимая, модернизированная, специально под условия СВО, и даже с элементами местного колорита.
« — Полностью нашей российской комплектации.
— С нашим тигром – его особенность».
Особенности этой машины известны лишь узкому кругу лиц. Полноценный радиопункт, который возможно развернуть максимально оперативно в любых условиях и обеспечить не только телефонную, но и видео и даже связь с коптером.
« — Позволяет организовывать собственный канал связи в радиосетях и поверх операторов сотовой сети. Каналы все шифруются».
А это те, без кого техника была бы бесполезной. Бойцы отрядов спецназначения. Усиленные тренировки между командировками за «ленту». Именно они несут службу на самых ответственных участках, они задерживают пособников ВСУ, обезвреживают, в том числе, неразорвавшиеся боеприпасы. Поэтому такая помощь особенно ценна. Глава региона передает 200 защитных костюмов, адаптированных под задачи СВО, по сути – это то, что спасёт жизни.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Противоосколочные костюмы и другое оборудование, которое выпускает наша автономная некоммерческая организация. Я убеждён, что наши ребята вернутся с победой, и это поможет им уберечь здоровье».
Хабаровский край с первых дней начала спецоперации доказывает, что своих не бросит. Постоянно и росгвардейцам, и военнослужащим идут подобные посылки – приборы ночного видения, тепловизоры, радиостанции и, конечно, теперь уже прославленные на всей линии боевого соприкосновения багги «Ерофей».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Сегодня на ВЭФ состоится главное событие форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина
5 сентября, 12:45 -
Росгранстрой готов сдвигать сроки запуска пункта пропуска на Большом Уссурийском острове
5 сентября, 10:30 -
Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
5 сентября, 10:00 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Дмитрий Демешин вручил госнаграды лучшим работникам ветеринарной службы края
1 сентября, 14:05 -
«Покажи мне, как правильно»: профилактическая операция ГАИ стартовала в крае с началом учебного года
1 сентября, 13:52 -
Дмитрий Демешин предложил привлекать ветеранов и участников СВО к воспитанию студентов региона
1 сентября, 13:00 -
«Мы верим в Дальний Восток!»: Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 16:11 -
Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 12:07 -
Владимир Путин отметил четверых жителей Хабаровского края за труд и общественную деятельность
29 августа, 11:11