Пятеро человек стали жертвами пожаров в Хабаровском крае с начала года
Накануне огонь унёс жизнь женщины после возгорания в СНТ в селе Ровное Хабаровского района. Постройку, где вспыхнуло пламя, использовали как сторожку. Огонь стремительно распространился по конструкции.
Со слов мужчины, который во время происшествия возвращался из магазина, внутри находилась его супруга. Та приехала на выходные. 62-летняя женщина с инвалидностью сама из огня выбраться не сумела. Спасти ее жизнь не удалось.
Екатерина Потворова, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «На месте работали как сотрудники органов дознания МЧС России, так и представители следственного комитета для установления всех обстоятельств, причин происшествия. Одной из версий почему могло произойти возгорание – аварийный режим работы электросети, но в любом случае сейчас проводятся все необходимы экспертизы для установления истиной причины».
Это уже пятая жертва пожаров с начала года в крае. Трагедии унесли жизни трёх мужчин и двух женщин также в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Советской гавани.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Хабаровские спасатели ликвидировали возгорание автосервиса на улице Шевчука
28 августа, 11:35 -
В Хабаровском крае потушили большую часть лесных возгораний – 16 очагов на площади около 12 тысяч га
11 августа, 16:09 -
Наивысший уровень угрозы лесных возгораний установлен ещё в трёх территориях края
7 августа, 10:25 -
Дополнительная группа пожарных-десантников прибыла в Нелькан для борьбы с таёжными возгораниями
31 июля, 16:40 -
В МЧС предупредили о возможном ухудшении обстановки с лесными возгораниями на севере края
30 июля, 12:20 -
На севере Хабаровского края продолжают ликвидировать последствия сухих гроз
29 июля, 12:14 -
Бытовой мусор стал причиной пала травы на острове Кабельном
16 июня, 16:22 -
Спасатели МЧС России оперативно ликвидировали возгорание на островах у Хабаровска
16 июня, 13:05 -
Круглосуточная система видеонаблюдения будет следить за пожарами на левом берегу Амура
15 июня, 17:35 -
Режим ЧС снят в лесах Хабаровского края
9 июня, 14:07



