«Понравилось очень-очень!»: хабаровчан покорила киноистория героя русских былин из Белогорья
Фильм «Финист: Первый богатырь» стал одним самых популярных среди зрителей краевой столицы. Картину сняли при поддержке телеканала «Россия». Чем она запоминается, узнавал Елисей Туркулец.
Он горделив и самоуверен. Порой даже отказывается от подвигов, если считает их скучными и неинтересными. Но ему просто необходимо, чтобы люди продолжали им восхищаться! Таким предстаёт самый удалой богатырь Белогорья Финист.
« — С Финистом мы теперь точно чудище одолеем. Только вот задачка. Как делить красавицу будем.
— Это, братцы, без меня. Не для того я одно зло одолеть хочу, чтобы себе на шею другое посадить».
Чтобы всех удивить, герой отправится за новыми свершениями в непростое путешествие, которое приведёт его в восточные земли. Богатырь поймёт простую истину — один в поле не воин!
Кирилл Зайцев, актёр, исполнитель роли Финиста: «Ты рождён для подвига, и это вот цель, постоянно она вертится в голове, естественно твоя жизнь подчиняется какой-то цели. Как у любого человека, он ставит себе цель и чем больше о ней думает, тем больше туда вот стремится».
История Финиста в российских кинотеатрах набирает обороты. Ленте всего за несколько дней проката покорился знаковый рубеж – кассовые сборы превысили миллиард рублей. Это сказка для взрослых и детей. Объединяет и отечественный фольклор, и классику современного кино с разговорами о важном.
Фёдор Добронравов, актёр, исполнитель роли Анарифа: «Всё равно добро побеждает зло, как бы коварно оно или хитро оно не было. Как бы ни было, добро побеждает зло во всех русских сказках».
Несмотря на то, что сегодня технологии позволяют нарисовать любой пейзаж, создатели фильма уделили немало времени поиску натуры для реалистичности. Сказочные чудовища созданы не только с помощью компьютерной графики – большая роль отведена дублёрам-каскадёрам. Кстати, один из них из Хабаровска.
Михаил Селиванов, дублёр-каскадёр: «Когда вопрос касается какого-то контакта, то есть, например, я пантера, я на кого-то нападаю, по мне определяют время этого нападения, с какой скоростью я добежал, с какой скоростью отлетел человек, то есть я намного облегчаю задачу CG—специалистам».
История героя русских былин из Белогорья, снятая при поддержке телеканала Россия, покорила хабаровчан.
« — Классно то, что в этом фильме очень много русских древних слов, которые мы к сожалению забыли и можем их внедрить обратно в нашу речь».
« — Понравилось очень, очень, я надеюсь, что кто пойдёт, не пожалеет об этом».
« — Игра актёров вообще очень классная, вот. Что-что, как говорится, но вот игра прям здорово, прям чувствуется, что люди вошли в роль».
Кинопроект про Финиста авторы задумали как трилогию, поэтому будем ждать ещё две части о приключениях сказочного богатыря – во всех кинотеатрах страны.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Смотрите в 21:10. Пассажиры и гости «Театрального поезда» высадили в Хабаровске вишнёвую аллею
вчера, 16:25 -
Смотрите в 21:10. «Театральный поезд» сегодня сделает остановку в Хабаровске
вчера, 12:30 -
«Это надо оставить в памяти»: выставку о Великой Отечественной войне представили в Комсомольске
12 мая, 14:35 -
«Не могли сдержать слёз, такой эмоциональный фильм»: прокат «Ангелов Ладоги» продолжается в крае
12 мая, 14:20 -
Местное время. «Это истории людей»: экспозиция «Одна на всех Победа» работает в музее истории города
12 мая, 14:04 -
«Огромная благодарность Комсомольску»: в Городе юности открылась выставка Виктора Пащенко
12 мая, 13:35 -
«Театральный поезд» сделает остановку в Хабаровске с 13 по 14 мая
7 мая, 11:19 -
При полном аншлаге: в Москве прошёл конкурсный показ мюзикла «Анна Каренина» Краевого музтеатра
5 мая, 13:09 -
Местное время. Как кижуч и горбуша стали …холстами для творчества можно увидеть в Гродековском музее
4 мая, 15:00 -
«Потрясающие эмоции от фильма»: в кинотеатрах края продолжается прокат драмы «Ангелы Ладоги»
4 мая, 12:30






