Дед Мороз и Снегурочка зажгли новогодние огни на главной площади Хабаровского края
Считанные дни остаются до Нового года. Основные городские локации уже готовы к празднику. В новогоднюю атмосферу погрузилась Диана Долгунцева.
Площадь имени Ленина замерла в ожидании волшебства. Вот-вот хабаровчане встретятся с главным волшебником, чтобы зажечь на новогодней ёлке огни и загадать самые сокровенные желания.
Однако, чтобы зажечь огни, хабаровчанам пришлось проявить смекалку. Для самых маленьких организаторы приготовили настоящие испытания.
« — Почему у вас швабра? Это какой-то новый тренд?
— Немного. Я думаю, сейчас дети угадают, кто по-настоящему Дед Мороз».
Завораживающие танцы, объятия с ростовыми куклами, загадки и мороз. Все эти маленькие приятные трудности пришлось пройти гостям, чтобы наконец-то увидеть, как сверкает главная хвойная красавица.
« — Раз, два, три, елочка гори!».
В кругу большого народного хоровода на площади стало теплее. Для детей открыли ледяные чаши и горки. Для любителей фотографий – арт-объекты. Открылась и традиционная новогодняя ярмарка, где можно приобрести, в том числе, и талисман Нового года. Настроение у хабаровчан праздничное, планы на новогоднюю ночь уже построены.
« — Дома, в кругу семьи, за большим столом, оливье, селедка под шубой и всё в этом духе».
Провести новогодние выходные жители города теперь смогут и на льду, на стадионе имени Ленина. В этом году самая большая открытая площадка Дальнем Востоке отпраздновала юбилей – 10 лет!
« — Два, один… Ура! Народный каток открыт, друзья!».
Первые посетители увидели выступления артистов и спортсменов, смогли поучаствовать в мастер-классах по фигурному катанию. Новогодним настроением зарядились как взрослые, так и дети.
Лада: «У меня сразу поднимается настроение, и когда начинают строить каток, мне не терпится пойти туда, вот и создаётся настроение».
« — Рад открытию этого сказочного хабаровского новогоднего катка. так что, ребята, ждём вас в гости! Всё красиво тут!»
Площадь катка – почти 7 тысяч квадратных метров. Есть площадка для игры в хоккей, а есть и для совсем маленьких – «Малышок». В праздничные дни ледовая площадка будет встречать любителей спорта до часа ночи. А в этот день добра желают Дед Мороз со Снегурочкой.
« — С наступающим Новым годом! Пусть этот год будет лучше, чем прошлый. Продуктивнее, счастливее и теплее!».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Дмитрий Демешин – команде фильма, который снимают в крае: «Влюбите зрителей в наш Дальний Восток!»
вчера, 12:35 -
Хабаровск стал первым городом России, где представят сокровища Оружейной палаты – посольские дары
вчера, 12:17 -
Сегодня в прокат выходит анимационный фильм «Лунтик. Обратная сторона Луны»
27 августа, 14:00 -
Финал творческого чемпионата страны в номинации «Художник-аниматор» состоялся в Хабаровске
27 августа, 13:50 -
Первый фестиваль-конкурс «Время петь!» проходит в Хабаровске при поддержке главы региона
27 августа, 12:45 -
«Море эмоций!»: предпоказ мультфильма «Лунтик. Обратная сторона луны» состоялся в Хабаровске
25 августа, 13:00 -
«Звук, публика, энергия и драйв – всё круто!»: в Хабаровске отгремел уже шестой «Рок над Амуром»
25 августа, 11:40 -
Местное время. «Нас ждёт сенсация»: впереди – сто первый сезон Хабаровского краевого музтеатра
24 августа, 16:26 -
Местное время. Девятилетняя петербурженка привезла в Хабаровск книгу сказок о своих путешествиях
24 августа, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Восьмичасовой фестиваль «Рок над Амуром» собрал у арены «Ерофей» 62 тысячи зрителей
24 августа, 16:00



