Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества

«В зоне спецоперации наши воины, как и во все времена, отстаивают традиционные ценности россиян, в основе которых —семья. И именно этой теме расширения поддержки семей с детьми, материнства и детства было посвящено проведённое Президентом заседание Государственного Совета РФ», – отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в своём официальном телеграм-канале.
«Наш национальный лидер дал, в частности, поручение Правительству распространить на матерей-героинь льготы Героев труда и скорректировать принципы начисления пенсий многодетным матерям.
Повышение доступности социального контракта для семей с небольшими доходами без учёта суммы единого пособия на детей — серьёзный шаг, рассчитанный улучшить положение очень большого числа граждан России. При этом Президент высказался за необходимость поддерживать корпоративную политику крупных предприятий, которые вводят собственные льготы при рождении детей у сотрудников.
Я перечислил лишь немногие нововведения, инициированные Владимиром Владимировичем. Вектор государственной политики, нацелен на то, чтобы в семьях жителей нашей страны было больше детей, и чтобы условия жизни были такими, чтобы люди с уверенностью в будущем создавали большие семьи. А мы в регионах обязаны обеспечить реализацию всех новых мер поддержки и вводить собственные», – также заявил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Рейд Госконтроля в День защиты детей в Хабаровске выявил три магазина, где торговали алкоголем
сегодня, 11:13 -
Программа «Дальневосточный и арктический гектар» отметила 10 лет в ДФО и 5 лет на Севере России
сегодня, 10:57 -
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
вчера, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
вчера, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
вчера, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
вчера, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
вчера, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
вчера, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46





