Дмитрий Демешин вручил награды многодетным супругам Хабаровского края за достойное воспитание детей
В Хабаровском крае на торжественной церемонии подвели итоги уходящего Года семьи. Кроме многодетных родителей, здесь отметили и тех, кто прожил в браке 50 и более лет: таких в регионе – свыше 1300 семей.
Губернатор подчеркнул, что сегодня особенно важна молодежь с её настроем на семейные ценности и готовностью стать родителями. Так, молодые мамы, студентки очной формы обучения будут получать единовременно 100 тысяч рублей при рождении ребёнка.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «В рамках реализации Президентского курса усилены наши краевые меры поддержки. У нас установлена прогрессивная шкала краевого материнского капитала, его базовый размер 327606 рублей увеличивается на 50 тысяч с рождением 4 и каждого последующего ребёнка».
Также за рождение третьего и последующих детей семьи могут получить до миллиона рублей на погашение ипотеки. Такой возможностью уже воспользовалось 174 супружеские пары.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: По пожару на ТЭЦ-3 мною создан оперативный штаб, на месте работает комиссия
вчера, 17:50 -
Почти 5 миллиардов рублей выделят в 2026 году из краевого бюджета на пособия по рождению детей
28 января, 16:27 -
«ТОСы – это выражение активности наших жителей»: в Хабаровске расширят программу самоуправления
28 января, 16:00 -
Дмитрий Демешин поручил организовать в Хабаровском крае программу для пассажиров круизных лайнеров
28 января, 15:30 -
Юрий Трутнев: «Инвестиции – ключевой инструмент в развитии Дальнего Востока»
27 января, 14:20 -
Юрий Трутнев: «Минздрав предложит меры по улучшению здравоохранения на Дальнем Востоке»
26 января, 11:30 -
Программа догазификации в Хабаровском крае расширяет географию
26 января, 10:36 -
Итоги развития края в 2025 году Дмитрий Демешин подвёл на «Январских слушаниях» Юрия Трутнева
26 января, 10:17 -
Генеральным директором Хабаровского судостроительного завода назначен Дмитрий Астафьев
23 января, 16:22 -
Юрий Трутнев: «Главные вопросы для Дальнего Востока – энергообеспеченность и здравоохранение»
23 января, 10:50



