В столице края заместитель председателя государственного фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами встретился с социальными координаторами, ветеранами и членами семей погибших бойцов.
Сейчас в субъектах по инициативе замминистра обороны страны, руководителя государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилёвой запускают военно-социальные центры, в Хабаровске он уже работает – вот на приёме военнослужащий, у которого возникли проблемы с региональными и федеральными выплатами. Такие вопросы сейчас решаются в режиме «одного окна».
Сергей Усманов, заместитель председателя Фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами: «То есть, вы фиксируете все обращения и тогда идёте уже в обработку?
— Да, да. Тем более, у нас военно-социальный центр, где по всем вопросам, которые возникают у действующих военнослужащих вы можете спокойно обратиться и вам по всем выплатам, по всему социальному обеспечению вам всё могут сразу сказать».
В неформальной обстановке Сергей Усманов пообщался с семьями военнослужащих, бойцами, которые только что вернулись со спецоперации, и руководителями общественных ветеранских организаций.