В Комсомольске-на-Амуре присоединяются к Всероссийскому проекту «Ёлка желаний»
На судостроительном заводе акцию начали с подготовки подарков бойцам СВО – морпехам Тихоокеанского флота, всего планируется отправить более двухсот посылок. Участники проекта – сами корабелы и воспитанники из детского дома.
Причём, многие из его выпускников сейчас находятся в зоне спецоперации.
Елена Лукьянова, воспитатель детского дома: «Наши ребята воюют, вот её старший брат на войне там. Они когда приходят в отпуск, они идут в детский дом. Потому что это – их дом! Это минуты добра, счастья, когда все обнимаются, целуют друг друга. Они говорят – «я немножко и пошёл назад, пока Родина в опасности, мы будем её защищать».
Обязательно в посылки для военнослужащих и добровольцев кладут письма с частичкой дальневосточного тепла. Подарки с корабельной «Ёлки желаний» поедут и в Центр социальной защиты Комсомольска – детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, курсантам школы юных моряков и, конечно, самим ребятам из детского дома, которые не первый год помогают заводчанам в «цехе добра».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Сорок четыре свадьбы сыграли в Хабаровске в День города
вчера, 10:45 -
Банк России выпустил в обращение десятирублёвую монету, посвящённую Комсомольску-на-Амуре
29 мая, 14:13 -
Сезонные спасательные посты начали работать в Хабаровске
29 мая, 13:30 -
30 мая 2026 года в центре Хабаровска будет скорректирована схема движения транспорта
26 мая, 13:26 -
Рифат Сабитов открыл в Самаре II Всероссийский медиаконкурс «Русский космос»
22 мая, 16:27 -
Рифат Сабитов: «ВГТРК вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия народов России»
22 мая, 14:22 -
Более тысячи штрафов с начала года выписали в ГАИ Хабаровска за нарушение правил остановки и стоянки
19 мая, 11:16 -
«Речь о возможностях в женской повестке региона»: в крае впервые прошла Школа гражданской активности
18 мая, 15:44 -
Рифат Сабитов удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»
18 мая, 14:58 -
Рифат Сабитов: У ВГТРК – важнейшая функция: сохранения культур, традиций и языков народов России
14 мая, 11:34






