Смотрите в 21:10. Партию мотоциклов готовят жители Хабаровска для отправки в зону спецоперации
Сбор мототехники для бойцов, находящихся на СВО, объявили в Автомеханическом колледже краевой столицы. Неравнодушные хабаровчане активно откликнулись – сейчас одновременно в ремонте находится 9 единиц техники.
Студенты и преподаватели в мастерских учебного заведения развернули целую спасательную операцию по возвращению к жизни мотоциклов и мопедов, которые у многих уже бывших владельцев долгое время ржавели в гаражах.
Самый старый экземпляр – «Урал» 1978 года выпуска, много лет стоял под открытым небом, двигатель не запускался. Теперь же он работает как часы, заводится с пол-оборота и готов отправится в зону проведения спецоперации.
Евгений Мулер, заведующий мастерскими Хабаровского автомеханического колледжа: «Техника разная, например, тот же «Урал» – для перемещения личного состава, вплоть до того, что можно перевозить что-то, боекомплекты, «ИЖ-Юпитер» – он не шоссейный, адаптирован к просёлочным дорогам, на нём можно по полям».
В основном, весь транспорт отечественного производства: советское наследие – «Юпитеры», «Планеты», «Уралы», один китайский экземпляр, уже совсем скоро доставят для ремонта в мастерские несколько японских мопедов.
Вся техника перед отправкой на СВО будет в едином цвете хаки. Как дают вторую жизнь мотоциклам и почему это одно из лучших средств передвижения на фронте, узнаете сегодня в 21:10 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Смотрите в 21:10. Волонтеры СВО собрались на Форуме-выставке "Сила Восточной Отваги"
24 октября, 15:35 -
По 10 тысяч в месяц: дроны с искусственным интеллектом для СВО собирают на хабаровском предприятии
23 октября, 11:45 -
12-минутный финальный спарринг выявил сильнейших на право ношения крапового берета
21 октября, 12:59 -
Подразделения группировки "Восток" провели сложную операцию по освобождению Полтавки
21 октября, 12:45 -
Постоянная поддержка: три квартиры и автомобиль передал участникам СВО Дмитрий Демешин
20 октября, 11:55 -
С продуктовой базы – в армию: рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта прошёл в Хабаровске
17 октября, 12:30 -
Мобильный пункт военкомата развернули на …одной из продуктовых баз в Хабаровске
16 октября, 15:39 -
Первых новобранцев отправили в воинские части Хабаровского края
16 октября, 11:00 -
«Это не машина – мечта!»: курсанты Восточного военного округа сдали выпускные экзамены на вождение
14 октября, 16:05 -
В крае стартовала осенняя призывная кампания: планируют призвать около тысячи новобранцев
3 октября, 11:05



