Юрий Трутнев: «Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой»

По поручению полпреда ДФО Юрия Трутнева на передовую бойцам, участвующим в СВО, передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР «Патриотическая».
«Ведение войны в современных условиях показывает необходимость постоянной модернизации оборудования, его обновления. Это изменения в технике, в робототехнике, которая сейчас применяется в зоне проведения специальной военной операции. В применении беспилотных летательных аппаратов и, наоборот, в технологии борьбы с БПЛА. Новые технические средства применяются сегодня на СВО: начали активно использоваться мотоциклы, когда маленькие мобильные группы выходят в тыл противника, практически врываются, производят необходимую работу и уходят. Мы всем этим занимаемся. То, что можем поставить, поставляем. То, что можем создать, стараемся сделать на Дальнем Востоке. Такая работа ведётся в ряде регионов. Предприятия Дальнего Востока активно включились в помощь СВО. Мы создали новую оболочку – ТОР «Патриотическая». Благодаря этому модернизируются и запускаются производства, идёт их переоборудование. Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой. Такая поддержка будет продолжаться и дальше – до нашей Победы», – сказал Юрий Трутнев.
Вооружение и обмундирование получили военнослужащие и добровольцы, находящихся в Донбассе и Курской области подразделений Восточного военного округа, части 1-го Донецкого армейского корпуса, а также добровольцы из числа работников аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития и КРДВ
Бойцам передали высокоточные снайперские комплексы крупного калибра и боеприпасы к ним; средства радиоразведки для обнаружения и уничтожения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы отечественного производства для прикрытия, как постоянных пунктов дислокации, так и мобильных групп; тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия (тяжелых снайперских винтовок), приборы ночного видения. Были доставлены транспортные средства. Военным передали автомобили УАЗ и высокопроходимые якутские снегоболотоходы «Сокол». Такая техника регулярно поставляется на передовую и хорошо себя зарекомендовала.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
ОАК передала ВКС России партию новых истребителей Су-35С после их испытаний
вчера, 15:41 -
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
25 мая, 16:55 -
Первый полёт прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-5 состоялся в Жуковском
21 мая, 11:46 -
«Такие люди вдохновляют»: Герой России встретился со студентами Хабаровского технического колледжа
19 мая, 12:35 -
«Наше молодое поколение – очень сильное»: Город юности встретил легендарных защитников Родины
15 мая, 16:20 -
«Гордимся нашими ветеранами»: 101-летний фронтовик Юрий Ласьков заложил в Хабаровске Аллею Победы
4 мая, 13:55 -
Исполняющего обязанности атамана Уссурийского казачьего войска выбрали в Хабаровске
27 апреля, 16:50 -
«Необучаемых нет»: очередной поток будущих операторов БПЛА приступил к занятиям в учебном центре ВВО
24 апреля, 11:00 -
Партию новых истребителей Су-35С передала ВКС России Объединённая авиастроительная корпорация
21 апреля, 12:20 -
«Как ты к машине относишься, так и она к тебе»: выпускной экзамен танкистов прошёл под Хабаровском
13 апреля, 12:33





