Почётные звания «Заслуженный журналист» и «Заслуженный работник СМИ» введут в Хабаровском крае

Состоялось очередное заседание общественного совета при комитете по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Его участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся развития информационной политики региона, качества освещения деятельности органов власти. Обсуждалась инициатива введения в регионе отраслевых почетных званий.
Открывая встречу, председатель комитета по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края Марина Морозова подчеркнула важность активного сотрудничества между властью и СМИ в контексте объективного информирования граждан, повышения доверия к государственным институтам.
Отдельно на заседании общественного совета рассматривался вопрос учреждения региональных почетных званий «Заслуженный журналист Хабаровского края» и «Заслуженный работник средств массовой информации Хабаровского края». Предполагается, что эти звания будут присуждаться профессионалам за заслуги в медиа-сфере и имеющим стаж не менее 10 лет в профессиональной деятельности.
Напомним, на федеральном уровне вручаются почётные звания «Заслуженный журналист Российской Федерации» и «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации».
Сама идея учреждения региональных званий была поддержана губернатором края. В настоящее время документы для внесения изменений в региональный закон о наградах находятся на завершающем этапе согласования в правовом департаменте губернатора края. Далее законопроект будет направлен в Законодательную Думу края.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Сегодня – Международный день пожилых людей
1 октября, 13:26 -
В тройку «самых медийных» на «Семейной зарнице» вошла многодетная семья из Хабаровского края
1 октября, 11:50 -
Семья Андреевых из Хабаровского края возвращается домой с «бронзой» Всероссийской «Семейной зарницы»
30 сентября, 16:18 -
«Победа будет за нами!»: День воссоединения отметили в Советской Гавани
30 сентября, 16:08 -
Семья Андреевых из Хабаровского края успешно проходит испытания «Семейной зарницы» в Волгограде
28 сентября, 17:02 -
Ещё один Мурал Победы – посвящённый маршалу Рыбалко – появится в Хабаровске ко Дню рождения края
28 сентября, 10:57 -
В общекраевом субботнике под эгидой эко-акции «Зелёная Россия» приняли участие сотни тысяч человек
28 сентября, 10:49 -
«В единстве – наша сила»: патриотическую акцию «Русский характер» провели на стадионе имени Ленина
28 сентября, 10:07 -
«Они – лидеры в голосовании»: активность жителей в нацпроектах помогла преобразить Советскую Гавань
25 сентября, 16:41 -
«Главное, что мы вместе»: семья Андреевых из Хабаровского края вышла в финал «Семейной Зарницы»
25 сентября, 10:42


