«Едем за победой»: ветераны СВО Хабаровского края отправились на Кубок Защитников Отечества в Сочи
Всероссийские соревнования станут итогом межрегиональных турниров. Финал пройдёт на этой неделе на федеральной территории «Сириус». Спортсменов в аэропорту провожала и Диана Долгунцева.
На ранний утренний рейс в Москву проводить своих спортсменов собрались не только родные и близкие. С напутственными словами на регистрацию приехали министр спорта Хабаровского края и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества».
« — Пожелаем сборной Хабаровского края победы. Только победы!».
Алёна Чаплыгина, руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»: «Первые соревнования прошли в городе Хабаровске – Кубок Защитников Отечества Дальнего Востока. И сейчас призёры данного кубка летят уже на Всероссийский кубок Защитников Отечества. И ребята готовились в свободное время, выходные, проводили на тренировках, для того чтобы показать достойные результаты и представлять интересы Хабаровского края защищать».
Впервые Хабаровск принял межрегиональные соревнования среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» в июне этого года. Спортсмены края стали обладателями 11 медалей в личных соревнованиях. А на финал Всероссийского Кубка отправилась команда из шести человек. Все они познакомились именно на региональном этапе.
Михаил Скутин, участник сборной команды «Кубок Защитников Отечества» Хабаровского края: «До этого никого из них не знал, а сейчас мы друзья, можно так сказать. У каждого свой жизненный путь: есть и кадровые офицеры, есть и мобилизованные в свою, в свое время, есть контрактные службы военнослужащие, но теперь мы одна большая дружная семья».
Михаил Скутин стал лучшим по пулевой стрельбе на региональном Кубке. В Сочи мужчина будет представлять в этой дисциплине Хабаровский край. А в октябре этого года Михаил прошёл сборы с паралимпийской сборной нашей страны, где именитые спортсмены делились своим опытом.
Азат Сафенко, главный тренер лиц с поражением опорно-двигательного аппарата центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края: «Ребята, говорю, целеустремленные и хотят естественно ехать туда, то есть, туда на финал за медалями».
В течение трёх дней ветераны специальной военной операции будут состязаться в пулевой стрельбе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, армрестлинге, волейболе сидя. Покажут своё мастерство в стрельбе из лука.
Иван Погуляев, участник сборной команды «Кубок Защитников Отечества» Хабаровского края: «Волнительно. Надеюсь, это волнение останется здесь, а там уже будем собранные и победим.
— Привезёте нам победу?
— Привезём».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Тренировки сапёров Восточного военного округа прошли на льду Амура перед сезоном паводков
вчера, 16:31 -
Первый набор операторов дронов завершает подготовку в учебном центре Восточного военного округа
вчера, 12:16 -
Военнослужащий из Хабаровского края Константин Семикопенко награждён медалью Суворова
вчера, 11:01 -
Хабаровчанин представлен к медали Жукова за самоотверженность, смелость и отвагу в зоне СВО
13 марта, 12:31 -
«С каждой акцией участников всё больше»: помочь бойцам спецоперации можно в магазинах Хабаровска
12 марта, 16:14 -
«Стена» против врага: защите от дронов обучат сотрудников стратегических объектов энергетики края
12 марта, 10:51 -
До 2 миллионов 100 тысяч рублей увеличили краевую выплату при заключении контракта с Минобороны
12 марта, 10:31 -
«Это дело всей жизни»: девушки-военнослужащие Восточного округа встретили праздник на боевом посту
10 марта, 11:20 -
Подразделения группировки войск "Восток" продолжают уничтожение малых групп пехоты противника
6 марта, 17:54 -
Старший лейтенант Андрей Буйницкий из Хабаровского края награжден медалями Суворова и Жукова
5 марта, 16:40



