Смотрите в 21:10. Депутаты Госдумы проверят в Хабаровске ценообразование на расходники для СВО
Материалы, которые используются для изготовления маскировочных сетей, носилок и одежды для бойцов СВО, дорожают на глазах – ценообразование будет проверено депутатским корпусом Госдумы. Об этом в Хабаровске заявил парламентарий, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв.
Он посетил склад движения активистов «Дальневосточный тыл», где ежемесячно отправляют из региона в зону спецоперации 40 тонн гуманитарной помощи. Активисты льют здесь восковые свечи, сами с учётом пожеланий бойцов разработали форму носилок, плетут масксети, шьют одежду. Но расходный материал дорожает на глазах. Депутаты готовы подключиться к расследованию такого ценообразования.
Андрей Гурулёв, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по обороне: «Главное, нужно и исполнительной региональной власти в это дело включиться, потому что практически во всех регионах есть ответственные – кто-то за это дело отвечает, за это и разбирается с барыгами, которые завышают цены. На фронте ничего лишнего нет, поэтому то, что делается, до земли поклон тем, кто сегодня этим занимается».
Небольшое помещение в промзоне Хабаровска стало штабом, куда ежедневно приходят неравнодушные. Но здание стало слишком маленьким для активистов. Смогут ли они переехать и какая помощь ещё нужна «Дальневосточному тылу», смотрите сегодня в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
В военном следственном управлении СК РФ по ВВО организованы каналы связи с руководством ведомства
27 марта, 12:04 -
«Эмоции зашкаливают!»: победитель конкурса на радио 101,8 ФМ на день стал бойцом спецназа
25 марта, 11:15 -
«Снайпер должен быть спокойным и умным»: точную стрельбу отработали в Восточном округе Росгвардии
20 марта, 11:15 -
Чемпионат Восточного военного округа по боксу открывается в Хабаровске
19 марта, 14:35 -
Смотрите в 21:10. Сборы снайперов Восточного округа Росгвардии стартовали под Хабаровском
19 марта, 13:56 -
Тренировки сапёров Восточного военного округа прошли на льду Амура перед сезоном паводков
16 марта, 16:31 -
Хабаровчанин представлен к медали Жукова за самоотверженность, смелость и отвагу в зоне СВО
13 марта, 12:31 -
«Стена» против врага: защите от дронов обучат сотрудников стратегических объектов энергетики края
12 марта, 10:51 -
До 2 миллионов 100 тысяч рублей увеличили краевую выплату при заключении контракта с Минобороны
12 марта, 10:31 -
«Это дело всей жизни»: девушки-военнослужащие Восточного округа встретили праздник на боевом посту
10 марта, 11:20



