И.о. главы краевого Минздрава проинспектировал больницу в Вяземском по поручению Дмитрия Демешина
Неисправные лифты в Вяземской районной больнице, а также саму работу медучреждения проинспектировал новый глава краевого Минздрава. Такое поручение Станиславу Мальцеву в ходе «прямой линии» дал губернатор Дмитрий Демешин.
Проблему подняли жители Вяземского района. Ещё несколько месяцев назад на место выезжали активисты Общероссийского народного фронта и прокуратура. Подтвердилось, что лифты действительно часто находятся в неисправном состоянии.
Это нарушает права пациентов, в первую очередь маломобильных. Неработающие лифты затрудняют перевозку больных из реанимационного отделения в операционные и в палатный корпус. Руководству учреждения пришлось создать специальную мобильную бригаду, которая вручную на носилках занимается транспортировкой пациентов между этажами. Губернатор поручил провести экспертизу подъёмников и взял вопрос на личный контроль.
Станислав Мальцев, и.о. министра здравоохранения Хабаровского края: «Докладываю, что вчера вечером запустили пассажирский лифт, ведутся работы по восстановлению грузового лифта, подрядчик обещает выполнить работы в течение недели, думаю, что на следующей неделе лифт будет тоже работать».
Глава Минздрава поручил провести ревизию лифтов во всех медучреждениях края. Неисправные подъёмники будут включены в замену на следующий год.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Максим Иванов: «Благодаря нацпроекту в Комсомольске теперь одна из лучших меддиагностик в стране»
сегодня, 16:42 -
Смотрите в 21:10. Почти 300 вылетов с начала года выполнила санитарная авиация в Хабаровском крае
сегодня, 16:25 -
Новую операционную с современной «начинкой» открыли в краевом онкоцентре благодаря нацпроекту
10 июля, 11:19 -
Операции по «космическим» технологиям ставят на поток в Первой краевой больнице Хабаровска
8 июля, 10:57 -
Смотрите в 21:10. «Штучная» операция проходит в Центре головы и шеи Первой краевой больницы
7 июля, 15:55 -
Более двух тысяч «квадратов» за 8 млн рублей – в больнице имени Войно-Ясенецкого начался ремонт
7 июля, 10:38 -
«Ощущение, что всё получится»: новую программу реабилитации бойцов СВО тестируют в Первой краевой
6 июля, 10:41 -
«Всех можно пройти за день, удобно!»: теплоход «Здоровье» завершил очередной рейс по Амуру
3 июля, 11:15 -
С жарой в край пришли энтеровирусные инфекции: первые группы в детсадах уже закрыты на карантин
3 июля, 10:15 -
Почти пять тысяч детей родились в крае благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям
2 июля, 11:17






