Дополнительные требования внесены в Федеральный закон края об ответственном обращении с животными

Теперь домашних животных запрещается выпускать на лестницы и лестничные площадки, в лифты и тамбуры, коридоры и иные помещения общего пользования в многоквартирных домах с целью самовыгула, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Также владельцы обязаны убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности не только в жилых помещениях, но и на территориях общего пользования.
Выгул собак на территориях населенных пунктов по-прежнему осуществляется с применением поводка. Среди людей животное может находиться либо на коротком поводке и в наморднике, либо в специальной переноске. Это также касается животных из семейства псовых, куньих и енотовых.
За нарушение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных предусмотрен административный штраф от 1 до 3 тысяч рублей и составление протоколов о нарушении. Для контроля над исполнением этих требований управление административно-технического контроля администрации города регулярно проводит рейды.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
«Надеемся, будет меньше конфликтов с тигром»: запрет на охоту кабана в крае продлили до 2029 года
сегодня, 12:08 -
Смотрите в 21:10. «Видим целые семьи кабаньи»: популяция кабана в Хабаровском крае стабильно растёт
вчера, 16:26 -
«Условия идеальные!»: хабаровские учёные исследуют огромный птичий мегаполис на озере Киотеми
7 июля, 11:50 -
Смотрите в 21:10. Уникальный птичий базар впервые обнаружили учёные Хабаровска: «Это впечатляет!»
6 июля, 16:20 -
Стабильный рост популяции кабана зафиксировали в Хабаровском крае
1 июля, 13:19 -
Осваиваются быстро: мини-обезьяна и колючий грызун перебрались в Город юности с Сахалина
1 июля, 12:05 -
Жителей села Бычиха предупредили о появлении амурского тигра
24 июня, 12:30 -
Подаренным Президентом Владимиром Путиным Казахстану амурским тиграм выбрали имена
12 июня, 14:15 -
Знаменитого тигра Одыра сохранят в виде экспозиции Гродековского музея
11 июня, 14:11 -
"Мы научились эффективно работать": полиция и охотоведы отловили бурого медведя в Хабаровске
9 июня, 11:35





