Оформить меры соцподдержки участникам спецоперации в Хабаровском крае стало проще с 1 ноября
До этого собирать справки приходилось по разным ведомствам, но в Минобороны страны запустили систему межведомственного электронного взаимодействия, к ней присоединился и Хабаровский край.
Как это работает, обсудили на расширенном заседании Правительства региона. По словам губернатора, в социальные сети он ежедневно получает жалобы на затягивание сроков оформления льгот, компенсаций, субсидий, отказы в выплатах – причём, это касается не только участников СВО и членов их семей, но и других льготных категорий граждан.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Людей интересуют меры поддержки. Их мало интересует, почему не получилось у нас, мы всем цифры показываем – «в два дня рассмотрели», но люди услуги не получают».
Цифровизация пока недостаточно дошла до социальной сферы, из 74 льгот и субсидий в электронном виде доступны лишь 57. К 2026 году 80 процентов мер соцподдержки должны перейти в формат, когда людям совсем не потребуется обращаться в ведомства за документами.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Четыре автомобиля повышенной проходимости передали в зону СВО сотрудники налоговой службы Хабаровска
4 сентября, 12:15 -
«Вся эта техника очень нужна»: новую большую партию гумпомощи отправили из края в зону спецоперации
2 сентября, 11:24 -
«Помощников у нас – весь посёлок»: посылки за «ленту» в Комсомольском районе отправляют круглый год
1 сентября, 11:05 -
Военные следователи и сотрудники военной полиции провели рейд по мигрантам в Бикинском округе
29 августа, 15:56 -
Сегодня в Хабаровске пройдёт вторая репетиция Парада Победы с участием техники
29 августа, 15:40 -
День государственного флага отметили Полуденным выстрелом у самого большого в регионе триколора
25 августа, 12:01 -
Движение ограничат на время второй пешей репетиции Парада Победы
22 августа, 16:57 -
В помощь здесь добавляют душу: в волонтёрском движении занят буквально каждый житель Эльбана
15 августа, 12:45 -
«Дань памяти Героям – наш долг»: в Хабаровске открыли бюсты лётчикам, погибшим в зоне СВО
14 августа, 12:05 -
В Хабаровске торжественно открыли два памятника Героям России – лётчикам вертолёта Ка-52
13 августа, 14:13