С гололёдом в Хабаровском крае будут бороться с помощью ГЛОНАСС
В крае завершается подготовка региональных дорог к зиме. Сейчас ведётся мониторинг погодных условий – как ожидается, в Хабаровске и пригороде снег будет идти уже в понедельник.
Начеку – механизированные группы. Их задача оперативно бороться с гололедом и снежными заносами. Согласовывается план взаимодействия в случае ограничений на трассах. Для содержания магистралей краевого значения заключены контракты с 11 подрядными организациями. Определён перечень опасных участков, на которые необходимо обратить особое внимание. Для работы подготовлено более 150 единиц спецтехники: это грейдеры, бульдозеры, самосвалы, комбинированные дорожные машины и погрузчики.
Заготовлено более семи тысяч тонн инертных материалов, 11 тысяч тонн песка, 400 тонн технической соли. Вся работа дорожников будет отслеживаться по ГЛОНАСС.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Почти 15 километров дороги обновят у села Дружба
сегодня, 12:44 -
Дорожные работы на улице Шеронова в Хабаровске выполняются с опережением графика
вчера, 12:00 -
Смотрите в 21:10. Дорожные работы на улице Шеронова: трамвайные рельсы уложены на 60 процентов
29 мая, 15:58 -
Смотрите в 21:10. На ремонтируемой комсомольской трассе началась активная фаза укладки асфальта
27 мая, 15:50 -
Восстановление дорог в подшефном Хабаровскому краю городу Дебальцево в ДНР завершено на 70 процентов
26 мая, 14:43 -
«Просим немного потерпеть»: внеплановый ремонт на Краснореченской обещают завершить до конца недели
20 мая, 10:54 -
С 20 мая по 15 сентября в Хабаровске изменится маршрут следования автобуса №19
18 мая, 16:39 -
Движение восстановили на подъезде к рабочему посёлку Многовершинный в Николаевском районе
18 мая, 15:45 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские дорожники начали укладывать асфальт на улице Серышева
14 мая, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Дорога к погранпереходу на Большом Уссурийском готова почти на 50 процентов
13 мая, 12:45






