«Замечательная сказка!»: хабаровские зрители оценили новый семейный «блокбастер» «Огниво»
Старая сказка на русский лад вышла на большие экраны. Во всех кинотеатрах стартовал прокат семейного фильма «Огниво», снятого при поддержке телеканала «Россия». Чем лента удивила хабаровских зрителей, узнали наши корреспонденты.
Известная с детства история о солдате, который получает в свои руки волшебное огниво, зрители увидят в совершенно ином ракурсе. От первоисточника – сказки Андерсона – практически ничего не осталось, название разве что. Да и главный герой – не солдат-то вовсе. Знакомьтесь – Иван, авантюрист. Когда ему это нужно, называет себя человеком «голубых кровей».
« — Я так-то принц заграничный. Может договоримся?
— А ну иди давай.
— Это недальновидно».
Авторы фильма создали сказочный мир с нуля. Действия происходят в Берендеевом царстве. Благодаря стечению обстоятельств хитрый Иван надевает солдатскую форму и попадает на войну, причём, дважды. В первый раз трусливо пытается дезертировать, зато во второй отважно бросается в атаку, даже не зная, с кем и за что воюет.
Роман Евдокимов, исполнитель роли Ивана: «Внутреннее содержание персонажа. Мне хотелось сделать его сложным, таким, чтобы изначально зрителю непонятно было, зачем мне ему сопереживать и вместе с этим человек прошёл путь личностного роста».
Переломным моментом станет знакомство с юной царевной Дашей. Ивану придётся пересмотреть свой взгляд на жизнь, чтобы помочь девочке победить коварного Лиходея.
« — Одному мне сподручнее. Там опасно.
— Я знаю, поэтому должна быть рядом».
Как в современном блокбастере, зрителей нового приключенческого фильма, снятого при поддержке телеканала «Россия», ждут неожиданные повороты сюжета, масштабные сцены, и, конечно, любовь, дружба и юмор.
« — Ты что, думала, что Сокол позарится на такую невзрачную…
— Я взрачная.
— Неуклюжую.
— Я уклюжая.
— Нелепую.
— Я лепая.
— Девушки, да перестаньте сориться. Вы же одинаковые…
— ЧТО???!!!».
«Огниво» в необычной трактовке уже оценили первые хабаровские зрители. Особенно юные.
« — Замечательно! Всё в меру! Нет такого, знаете, что транслируют у нас на других каналах! Добрые шутки, хорошие, всё замечательно!».
« — Нам вообще нравится экранизация наших сказок в последнее время! Вспоминаю свою молодость, какие у нас сказки были замечательные тоже!».
« — Девочка мне понравилась, которая была слепая, а потом ей зрение вернули!»
« — Как они поднимались на высокую гору. Очень классно!».
В тёплой семейной картине каждый найдёт что-то своё. Окунуться в фантастическую сказку и одолеть злодеев вместе с главными героями «Огнива» можно во всех кинотеатрах страны.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Масштабной программой собирается отметить вековой юбилей Краевой музыкальный театр
13 октября, 15:10 -
Сборник "Сказки народов Хабаровского края" получил премию за лучшее художественное оформление
12 октября, 15:27 -
"Чтоб был бриллиант!" Мальчик с большим голосом из Комсомольска-на-Амуре покоряет лучшие сцены страны
12 октября, 13:25 -
Торжественное гашение марки «Комсомольск - город трудовой доблести» состоялась в городе Юности
12 октября, 13:07 -
«Попытка оживить воспоминания»: комедия про матерей откроет новый театральный сезон в Комсомольске
8 октября, 13:47 -
Фильм об «Интернациональном спецназе» снимают в Хабаровском крае при поддержке главы региона
8 октября, 12:15 -
Смотрите в 21:10. Съёмки фильма о легендарной 88-й стрелковой бригаде стартовали в Хабаровском крае
7 октября, 16:43 -
Картины – круглый год, в любое время суток: в Городе юности открылась уличная выставка
7 октября, 14:41 -
Малая авиация, старые корабли и детство на Севере: Владимир и Надежда Хрустовы готовят новые работы
7 октября, 11:38 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50



