Смотрите в 21:10. Телетрапы для международного терминала Хабаровска доставили из Китая по Амуру
Совершенно нестандартный груз для речного порта прибыл в краевой центр из города Тунцзян на баржке. Это последние комплектующие, которые ждал подрядчик хабаровского аэропорта.
Вес конструкций – более 38 тонн, а максимальная грузоподъёмность кранов – 40 тонн! Поэтому специалистам пришлось производить математические расчёты, чтобы поднять на высоту, а потом установить уже на землю дорогостоящее оборудование.
Это последние комплектующие, которые ждал подрядчик хабаровского аэропорта. Разгрузка всех запчастей телетрапов прошла успешно, сейчас особо ценный груз проходит процедуру растаможивания.
Напомним, это специфическое оборудование для терминала сначала заказали в Европе, но после введения санкций контракт расторгли, и поставки осуществляет известный мировой китайский холдинг. Теле-трапы полностью соответствуют хабаровским климатическим условиям.
Подробности о том, как работы ведутся сейчас на стройплощадке международного терминала, смотрите в итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Поставки бензина и дизеля на АЗС Хабаровского края перед новогодними праздниками увеличат
30 декабря 2025, 10:45 -
В мэрии Хабаровска рассказали о расписании пассажирского транспорта во время новогодних праздников
24 декабря 2025, 14:29 -
Около 60 остановочных павильонов установят в разных районах Хабаровска вне «гостевого» маршрута
24 декабря 2025, 11:25 -
В Хабаровске выросла стоимость проезда в трамваях и троллейбусах
22 декабря 2025, 10:20 -
На севере края продолжают устранять последствия циклона: открыт аэропорт Николаевска-на-Амуре
19 декабря 2025, 15:31 -
«Немного в шоке»: в международном терминале Хабаровска встретили рекордного юбилейного пассажира
19 декабря 2025, 10:30 -
Двух с половиной миллионный пассажир зарегистрирован в международном авиатерминале Хабаровска
18 декабря 2025, 15:59 -
Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах вырастет в Хабаровске с 21 декабря
17 декабря 2025, 16:05 -
Пассажирский транспорт в районах края обновляется по поручению Дмитрия Демешина
16 декабря 2025, 16:29 -
Аэропорт Николаевска-на-Амуре закрыт из-за погодных условий
16 декабря 2025, 12:20



