Дмитрий Демешин: «В Хабаровском крае заинтересованы в белорусской продукции»
Глава региона в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Беларуси Борисом Грызловым, также в Минске состоялась встреча губернатора с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь Юрием Золотарёвым.
Стороны обсудили вопросы развития партнёрства: Дмитрий Демешин отметил, что для края очень важно взаимодействие с республикой.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Хабаровский край – это опорный регион Дальнего Востока. И несмотря на расстояние, и даже скорее благодаря ему, мы очень заинтересованы в белорусской продукции. У нас большое количество ГОКов, действительно, крупной промышленности. Мы очень многое разрабатываем с помощью белорусской техники, и мы бы хотели открыть технические центры, производимой здесь, мы бы открыли на Дальнем Востоке».
Дмитрий Демешин подчеркнул, что динамично развивается сотрудничество предприятий торговли края с производителями Республики Беларусь. За последние три года прошли два бизнес-форума, взаимные визиты, установлены побратимские связи между Хабаровском и Могилёвом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Новый арт-объект по проекту «Муралы Победы» открыли в Хабаровске
вчера, 12:27 -
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
вчера, 11:54 -
Депутат Госдумы Максим Иванов взял на личный контроль ситуацию с хабаровским племенным птицезаводом
вчера, 11:37 -
Дмитрий Демешин: «Международный мост Покровка – Жаохэ надо строить на деньги китайских инвесторов»
вчера, 10:14 -
«Будем работать сообща»: краевые депутаты подписали соглашение с коллегами из Приморья и Крыма
9 сентября, 11:32 -
Лидеры бизнеса России и Китая обсудили в Хабаровске сотрудничество в рамках международной ТОР
9 сентября, 11:19 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
9 сентября, 10:58 -
«Знаковый и исторический день»: Дмитрий Демешин торжественно открыл флагшток на Большом Уссурийском
9 сентября, 10:41 -
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
8 сентября, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
8 сентября, 9:53