Дачные острова у Хабаровска перевели под круглосуточное наблюдение спасателей
Временные пожарные посты МЧС России начали работу на дачных островах у Хабаровска. Их задача – следить за обстановкой и при необходимости оперативно ликвидировать возгорания.
Вертолёт Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС тремя рейсами доставил на острова спасателей. В арсенале группы, которая заступила на дежурство на Большом Уссурийском – два снегоболотохода, средства пожаротушения, в том числе, ранцевые огнетушители.
Сотрудники МЧС отмечают, что чаще всего к загораниям растительности приводят неосторожные действия человека. Быстрому распространению огня способствуют порывистый ветер, сухая погода и большое количество горючего материала и пожухлой травы.
Напомню, в условиях действующего особого противопожарного режима запрещено использовать открытое пламя и проводить любые работы с огнем. Дежурство групп продлится около месяца до стабилизации ситуации
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Госавтоинспекторы спасли несколько человек в ночном пожаре в Бикинском районе
10 сентября, 15:18 -
Слушания по уголовному делу о пожаре в Краевом музтеатре начались в Центральном суде Хабаровска
10 сентября, 9:47 -
Пожар в котельной маркетплейса ликвидировали в течение часа, товары не пострадали
12 августа, 11:15 -
Пожарные ликвидируют возгорание в здании на улице Муравьёва-Амурского в Хабаровске
7 августа, 15:10 -
В Комсомольском районе штраф за поджог ребёнком сухой травы заплатили его родители
5 августа, 15:39 -
Уголовное дело об уничтожении здания краевого музтеатра рассмотрит Центральный суд Хабаровска
24 июля, 15:28 -
Мать ребенка, погибшего во время пожара, отправили на исправительные работы условно
17 июня, 16:15 -
Пожар произошел на золотодобывающем предприятии "Многовершинное" в Николаевском районе
13 июня, 13:02 -
Режим чрезвычайной ситуации снят в лесах Хабаровского края
10 июня, 13:33 -
Из-за пожаров в Верхнебуреинском районе в Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации
9 июня, 11:12