«Первая ласточка» для водного патруля: краевой инспекции по маломерным судам передали новую технику
Внедорожники и катера поступили в распоряжение подразделений ГИМС Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Нанайского районов. Катера российского производства, оснащены видеокамерами, системой навигации, радиостанциями, эхолотами, могут развивать скорость до 75 километров в час.
Основная задача – патрулирование акватории и проведение поисково-спасательных работ. Всего в ГИМС края сегодня насчитывается более 40 маломерных судов различных модификаций.
Игорь Грязнов, директор департамента Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России: «Вот эта партия – четыре катера и три автомобиля – только первая ласточка. Мы для Хабаровского края готовим хорошую партию, чтобы она всю реку Амур до Шантарских островов».
Современные пикапы пополнят автопарк, будут помогать в работе при патрулировании береговой черты в Хабаровске и его пригороде, а также на побережье Татарского пролива.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Сегодня открыта продажа билетов на авиарейсы из Хабаровска в Пекин
16 октября, 13:24 -
Смотрите в 21:10. «Выделенка» для общественного транспорта появится на Проспекте 60-летия Октября
15 октября, 15:40 -
За «чистый» багаж: в международном терминале Хабаровска начала работу бесконтактная система досмотра
14 октября, 10:27 -
С 7 октября пассажиры речных маршрутов вновь будут садиться на теплоходы с остановки «Речной вокзал»
7 октября, 11:28 -
Сезон речных перевозок в Хабаровске подходит к концу – навигация на Амуре завершится 1 ноября
6 октября, 10:21 -
Торжественный приём в День дальневосточной авиации провели в Городском дворце культуры Хабаровска
3 октября, 16:04 -
Когда авиация – в генах: День дальневосточных воздушных линий впервые отметили в Хабаровском крае
2 октября, 11:12 -
Смотрите в 21:10. Влюблённые в небо: в Хабаровском крае отметили День дальневосточных авиалиний
1 октября, 16:13 -
Проблемы общественного транспорта станут постоянной повесткой в городской думе Хабаровска
1 октября, 10:36 -
В Хабаровске с 26 сентября изменится место остановки речного транспорта
26 сентября, 11:45