«Настрой – работать и радовать»: артисты Краевого музыкального сыграли первый концерт после пожара
В Окружном Доме офицеров Российской Армии – долгожданный концерт артистов Краевого музыкального театра «Мы вместе», первая встреча со зрителями. Все сборы от концерта пойдут на восстановление сгоревших костюмов и реквизита, приобретение музыкальных инструментов и оборудования.
Сами артисты признаются, что ощущение такое, будто с момента гибели здания прошли не дни, а годы. Коллектив театра, который выходит на сцену в полном составе, и зрители очень рады встрече друг с другом. Концерт сегодня из двух отделений.
В первом – песни из любимых кинофильмов, и партии из оперетт, фрагменты музыкальных спектаклей – из тех, костюмы к которым сохранились – это «Винил», это «Больше, чем Любовь» – его премьера состоялась буквально несколько месяцев назад. Абсолютно все номера зрители встречают бурными аплодисментами.
Важный момент – проекция знаменитого занавеса Краевого музыкального. Она сохранилась у видеоинженеров театра.
Во втором отделении на сцену Окружного дома офицеров Российской армии выйдет оркестр музыкального театра. Он больше всех пострадал от пожара. Напомню, сгорели практически все инструменты. Музыкантов сейчас поддерживают коллеги со всей страны.
Татьяна Маслакова, Заслуженная артистка РФ: «Настрой – отличный! Готовы работать, готовы радовать, веселить, будет немного грустно, но грусть – лёгкая, скажем так».
Ну а завершит концерт «Мы вместе» гимн Краевого музыкального академического театра. Его звучание будет сопровождаться видеорядом с кадрами выходов на поклоны, а это всегда особые моменты всех спектаклей, так вот выходы на поклоны, зрители, вручающие актёрам цветы – будет прощание со сгоревшей сценой и это никого не оставит равнодушным.
Никита Туранов, художественный руководитель Краевого академического музыкального театра: «Вообще, мы хотели открыть этим номером концерт, но поскольку все начинают рыдать с 30-й секунды, мы просто концерт не продолжим… Поэтому решили им зафиналить».
Следующий концерт «Мы вместе» будет в понедельник, 14 октября в день рождения театра. Именно в этот день почти сто лет назад, в 1926 году хабаровчане увидели знаменитую «Сильву», с тех пор этой опереттой открывают каждый сезон.
Ну а кроме того, в течение октября в ОДОРА Хабаровский краевой академический музыкальный театр представит концерт «Век любви»: в программе песни композитора Арно Бабаджаняна на стихи Евгения Евтушенко и Роберта Рождественского. Ну а билеты сегодня – это поддержка и личный вклад каждого в будущее театра.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Эксперименты и интенсивы: в Хабаровске прошла V Дальневосточная театральная школа
вчера, 16:24 -
Нежное, но с характером: выставка вологодского кружева открылась в Комсомольске-на-Амуре
вчера, 15:10 -
«Капитан Невельской» от хабаровских аниматоров выйдет на большие экраны страны 24 сентября
вчера, 13:39 -
«Фильм о семье»: первые хабаровские зрители оценили продолжение кинохита «На деревню дедушке 2»
вчера, 12:40 -
В широкий прокат вышло продолжение семейного кинохита – «На деревню дедушке 2»
17 июля, 12:40 -
На улице Калинина приступили к расчистке территории под будущий сквер Антона Павловича Чехова
16 июля, 17:20 -
Работы мастеров искусств коренных народов представили в Комсомольске-на-Амуре на новой выставке
16 июля, 12:55 -
Продолжение семейного кинохита «На деревню дедушке 2» – во всех кинотеатрах страны
16 июля, 9:57 -
Оружие со времён Пушкина до наших дней – более 300 экспонатов – покажут на выставке в Гродековском
15 июля, 12:05 -
Показ одежды прошёл в рамках первой премии BEST Fashion Award к 25-летию модельного агентства
14 июля, 12:36



