Новая спецтехника для борьбы с пожарами отправилась в районы Хабаровского края
Пожарные машины приобретены по госпрограмме на сумму 130 миллионов рублей. Их получат подразделения противопожарной и аварийно-спасательной службы из Амурского, Хабаровского, имени Лазо, Вяземского и Ульчского районов. Технику прямо у здания правительства осмотрел Дмитрий Демешин.
До конца года в районы поступят ещё 4 единицы: это внедорожники, снегоболотоход и автоцистерна. Автомобили задействуют, в том числе, и на тушении палов сухой травы.
Дмитрий Демешин, губернатора Хабаровского края: «Мы рядом с вами – будем и дальше обновлять технику. И сегодня я с удовольствием вижу, как замечательная техника поступает на вооружение наших районов. Убеждён, что мы должны ответить чем – ускорением оперативности реагирования на возникающие пожары и снижение количества несчастных случаев и трагедий».
Стоит отметить, что новая техника пригодится в самое ближайшее время – из-за сухой погоды ещё на пяти территориях края установился четвёртый повышенный класс пожарной опасности.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Очередной пожар в селе Ильинка Хабаровского района – горел кирпичный одноэтажный дом на двух хозяев
17 декабря, 12:12 -
Хабаровские пожарные из дома на улице Автобусной эвакуировали З5 человек, включая 12 детей
9 декабря, 16:10 -
Пожилая жительница села Бычиха Хабаровского района погибла в ночном пожаре
8 декабря, 13:08 -
Семья с двумя детьми лишилась жилья в результате пожара в селе Ильинка Хабаровского района
4 декабря, 12:25 -
С приходом холодов участилось количество пожаров в жилье: погибла жительница Комсомольска-на-Амуре
3 декабря, 12:45 -
Почти 5 часов потребовалось пожарным, чтобы потушить двухэтажное здание «авторазборки» в Хабаровске
10 ноября, 13:39 -
Девяностолетнюю хабаровчанку госпитализировали после отравления дымом на пожаре
30 октября, 15:55 -
Хабаровские санитарные врачи ввели лабораторный контроль состояния воздуха после задымления
27 октября, 16:02 -
Лесные пожары и возгорания сухой травы в Китае стали причиной сильного задымления в Хабаровске
27 октября, 12:55 -
Специальный репортаж: Культурная трагедия. Дело хабаровского музыкального театра
24 октября, 14:02



