Новая спецтехника для борьбы с пожарами отправилась в районы Хабаровского края
Пожарные машины приобретены по госпрограмме на сумму 130 миллионов рублей. Их получат подразделения противопожарной и аварийно-спасательной службы из Амурского, Хабаровского, имени Лазо, Вяземского и Ульчского районов. Технику прямо у здания правительства осмотрел Дмитрий Демешин.
До конца года в районы поступят ещё 4 единицы: это внедорожники, снегоболотоход и автоцистерна. Автомобили задействуют, в том числе, и на тушении палов сухой травы.
Дмитрий Демешин, губернатора Хабаровского края: «Мы рядом с вами – будем и дальше обновлять технику. И сегодня я с удовольствием вижу, как замечательная техника поступает на вооружение наших районов. Убеждён, что мы должны ответить чем – ускорением оперативности реагирования на возникающие пожары и снижение количества несчастных случаев и трагедий».
Стоит отметить, что новая техника пригодится в самое ближайшее время – из-за сухой погоды ещё на пяти территориях края установился четвёртый повышенный класс пожарной опасности.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Хабаровские спасатели ликвидировали возгорание автосервиса на улице Шевчука
28 августа, 11:35 -
В Хабаровском крае потушили большую часть лесных возгораний – 16 очагов на площади около 12 тысяч га
11 августа, 16:09 -
Наивысший уровень угрозы лесных возгораний установлен ещё в трёх территориях края
7 августа, 10:25 -
Дополнительная группа пожарных-десантников прибыла в Нелькан для борьбы с таёжными возгораниями
31 июля, 16:40 -
В МЧС предупредили о возможном ухудшении обстановки с лесными возгораниями на севере края
30 июля, 12:20 -
На севере Хабаровского края продолжают ликвидировать последствия сухих гроз
29 июля, 12:14 -
Бытовой мусор стал причиной пала травы на острове Кабельном
16 июня, 16:22 -
Спасатели МЧС России оперативно ликвидировали возгорание на островах у Хабаровска
16 июня, 13:05 -
Круглосуточная система видеонаблюдения будет следить за пожарами на левом берегу Амура
15 июня, 17:35 -
Режим ЧС снят в лесах Хабаровского края
9 июня, 14:07



