Дмитрий Демешин вручил благодарности главы региона лучшим работникам железных дорог
В Хабаровске отметили 21-летие компании «Российские Железные Дороги». В торжественном собрании принял участие губернатор Хабаровского края.
Сегодня в регионе активно развиваются как пассажирские, так и грузовые перевозки: строятся вторые пути Байкало-Амурской магистрали, обновляется инфраструктура, поступают новые пригородные электрички и инновационные вагоны, которые войдут в состав поездов дальнего следования. При этом РЖД – крупнейший налогоплательщик в Хабаровском крае.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Железная дорога стратегически важна для экономики страны и нашего региона. Сегодня в Хабаровском крае этот вид транспорта обеспечивает 57 процентов грузооборота, а поступления за прошлый год достигли почти 9 млрд рублей в бюджет».
Стоит отметить, что с сентября на железной дороге в крае начал работу медицинский поезд «Святой Пантелеймон» с современным оборудованием и врачами-специалистами. Помощь уже оказана жителям Верхнебуреинского и Солнечного районов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
сегодня, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
сегодня, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
сегодня, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
сегодня, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
сегодня, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
сегодня, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46 -
«В крае – особое уважение защитникам рубежей Родины»: поздравление главы региона с Днём пограничника
28 мая, 13:49 -
«Каждый сэкономленный рубль – на пользу края»: губернатор встретился с замглавы Росфинмониторинга
28 мая, 11:40






