«Глаза радуются, очень красиво!»: первые шоу «Королевского цирка» в Хабаровске прошли с аншлагом
Зрители увидели красочное путешествие по странам и континентам, и невероятные возможности людей и животных. Гастроли артистов Российской Государственной цирковой компании продлятся до конца осени, чтобы все желающие смогли оценить масштаб «Королевского цирка» Гии Эрадзе.
Свободных мест нет – название шоу говорит само за себя. Шоу Королевского цирка Гии Эрадзе захватывает внимание с первых секунд и не отпускает до самого финала. Роскошный бал сменяется русской зимой с северными оленями и искристым снегом. Многотонная ярмарочная карусель со скоморохами на велосипедах, что одновременно жонглируют семидесятью сверкающими булавами – испанской корридой, где вы с замиранием сердца следите за отважным тореро. Подопечные дрессировщика Максима Бощенко – дикие кавказские яки.
Максим Бощенко, дрессировщик яков шоу «Королевский цирк»: «Нужно его к себе расположить, чтобы он не то, что прям слушался тебя, а именно он тебя воспринимал как своего – как хозяина, но также как и друга. Потому что как бы из-под палки мы не работаем, поэтому – вот, наверное, это самое главное».
«Изюминка» шоу Гии Эрадзе – масштабный аттракцион «Дикий мир». Под руководством единственной в стране дрессировщицы, что работает с десятью тиграми одновременно, обладательницы международного титула «Принцесса цирка» Людмилы Сурковой. Полёт с хищником под куполом цирка – её гордость и дань памяти великой предшественнице – Ирине Бугримовой. Ну а тигрица Клеопатра – одна из самых опытных «артисток».
Людмила Суркова, дрессировщица, Заслуженная артистка России: «Ей уже 12 лет, с малолетства летает, поэтому она к этому привыкла. Готовим замену, у нас есть еще два тигра, которые летают. Тигры, как и люди, проходят кастинги у нас на каждый трюк».
Грандиозное шоу Гии Эразде «Королевский цирк» – это совместный проект продюсерского центра Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании.
Алла, зритель: «Глаза радуются, действительно, очень красиво и впечатляюще не только для детей, но и для взрослых. Сами сидим, просто, можно сказать, открыв рот».
Наталья, зритель: «Костюмы просто шикарные, мы каждый год приезжаем на этот цирк, нам очень нравится!».
Сергей, зритель: «Очень понравилось. Прям яркое, красочное. Рад, что попал на это мероприятие».
Но самые сильные эмоции ждут зрителей в финале. Драматический номер «Анна» по мотивам знаменитого романа Толстого. Воздушные гимнасты выполняют опасные трюки без страховки. Елена Мезенина и Дмитрий Ефремкин поражают не только уникальной, отточенной техникой, но и артистизмом.
Елена Мезенина и Дмитрий Ефремкин, артисты «Королевского цирка» Росгосцирк: «Когда у нашего режиссёра Евгения Шевцова родился образ Анны Карениной, мы пересмотрели все вариации и перечитали, естественно, роман, пересмотрели все вариации этой прекрасной книги, вживались в героев – она в свою героиню, я – в своего героя».
Гастроли артистов Российской Государственной цирковой компании продлятся до конца осени, чтобы все желающие смогли оценить масштаб «Королевского цирка» Гии Эрадзе.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«Дети уже сейчас хотят работать в ГАИ»: выставку ретроавтомобилей показали юным комсомольчанам
сегодня, 16:41 -
«Уже не представляем без этого жизнь!»: музыкальный «слон» прошагал по «красной линии» Хабаровска
сегодня, 14:26 -
«Это было круто!»: «Амур Минералс» представил на Дне города профориентацию и беспроигрышную лотерею
сегодня, 12:00 -
Местное время. Спектакль «Я – Утёсов» представили в Краевом музтеатре к юбилею Дениса Желтоухова
вчера, 15:54 -
На «Счастливом Хабаровске» стало больше спорта: арт-фестиваль посетили десятки тысяч человек
вчера, 10:10 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске отдали дань уважения отцам-основателям города
29 мая, 15:26 -
День города в Хабаровске начали отмечать с возложения цветов к памятнику Муравьёву-Амурскому
29 мая, 13:17 -
Участники XIV фестиваля «Амурские волны» выступили перед хабаровчанами на площади Славы
28 мая, 15:59 -
«Рады показать вам спектакль»: Юлия Высоцкая и Павел Деревянко представили в Хабаровске «Дядю Ваню»
28 мая, 14:35 -
Хор, бокс, хореография и кинозал: в посёлке имени Горького после реконструкции открыли Дом культуры
28 мая, 11:10






