В Хабаровске завершается второй поток обучения педагогов дополнительного образования работе с БПЛА
126 учителей различных направлений из Хабаровского края и Республики Саха (Якутия) изучают основы работы «птичек». Наставниками выступила «Федерация гонок дронов», её специалисты прибыли со всей страны.
Сменившие роль на учеников учителя прошли все этапы – от теории до практики: сборка дронов, пайка электронных деталей и техническое обслуживание устройств. На симуляторе – азы управления на разной скорости и высоте, при всех погодных условиях. И, конечно, пилотирование. Причём, БАС нужно не просто поднять в воздух, а пройти хоть и простую, но спортивную трассу. Ещё и, что называется, от первого лица – в VR-очках.
Светлана Венгловская, методист Управления образования Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края: «Теория замечательная, все прошли без проблем, но на практике лично мне, конечно сложновато. В силу возраста, наверное, и я никогда не играла в игры, но в принципе замечательные педагоги, терпеливые, молодцы ребята, помогают».
Педагогами выступила «Федерация гонок дронов», её специалисты прибыли со всей страны. Хабаровский край стал одной из 6 площадок в России для проведения практического обучения в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Подробности смотрите в наших следующих выпусках на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
«Во все времена – вы нравственный ориентир»: Дмитрий Демешин наградил лучших педагогов региона
5 октября, 13:28 -
«Мы – архитекторы пространств»: в Городе юности проходит слёт делегатов проекта «Навигаторы детства»
2 октября, 13:52 -
«Хотим вложить частичку своего труда»: в КнАГУ открыли учебную площадку с реальными самолётами
15 сентября, 13:10 -
«Достучаться до каждого ребёнка»: в школах края стартовал обновлённый курс «Разговоры о важном»
8 сентября, 11:37 -
Хабаровский медколледж поставил рекорд по количеству абитуриентов – подано почти 5 тысяч заявлений
31 августа, 11:20 -
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
28 августа, 11:09 -
Совместные учебные программы Хабаровского края и Китая обсудят на II Российско-Китайском форуме
26 августа, 13:40 -
Дмитрий Демешин: «Хорошее образование – важнейший элемент притягивания людей в регион»
13 августа, 10:38 -
Дмитрий Демешин: «Мы даём студентам специальности с интеграцией в производство – отсюда и спрос»
6 августа, 16:55 -
Топ-3 специальностей у абитуриентов Хабаровска в 2026 году – IT, строительство и нефтегазовое дело
30 июля, 13:20



