ДТП на Проспекте: рухнувший столб электропередач спровоцировал транспортный коллапс
Серьёзная авария на Проспекте 60-летия Октября вызвала огромные «пробки» вечером понедельника: там упали линии электропередач, под ними оказались грузовик, «иномарка» и автобус.
По предварительным данным, водитель фуры, который в последствии скрылся с места ДТП, двигался в сторону Индустриального района и повредил столб. Это спровоцировало падение опоры на припаркованный у обочины грузовик.
По словам мужчины, в этот момент он спал в ожидании рейса в Уссурийск. Провисшие провода задел пассажирский автобус, который ехал в сторону центра. В ловушку попал и водитель на чёрной «иномарке» – тот хотел объехать место аварии.
Борис, житель г. Хабаровска: «Вот она, горка… Спускаюсь – лежит столб, уже лежал столб, столб ЛЭП, провода опущены, валяются на дороге. Перед этим ехала фура и она зацепила провода, он отъехал 50 метров, посмотрел и смылся. А там автобус, он с той стороны задел».
Также на месте работали сотрудники Горэлектросети. Они обесточили линии и убрали опасные провода и столб. В обстоятельствах аварии разбирается Госавтоинспекция.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двух пропавших рыбаков нашли и спасли специалисты МЧС России по Хабаровскому краю
сегодня, 10:30 -
Главе Следкома РФ представят доклад о расследовании инцидента с участием детей в Хабаровске
27 мая, 13:05 -
Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах оказания небезопасных услуг в детсаду Хабаровска
26 мая, 14:00 -
«Гоняют и днём, и ночью»: с начала года зафиксировано более ста нарушений ПДД с участием подростков
25 мая, 12:10 -
«Сразу понял – что-то не так»: таксист из Хабаровска не дал пенсионерке потерять свои сбережения
25 мая, 10:40 -
Ночная погоня и стрельба по колёсам: в Городе юности задержали 18-летнего водителя
21 мая, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Из-за ДТП с самосвалом в селе Мирное пришлось обесточить целый район
20 мая, 15:31 -
Транспортная прокуратура организовала проверку из-за жёсткой посадки вертолёта в Амурском районе
18 мая, 12:05 -
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
14 мая, 15:57 -
«За это место никто не отвечает»: в затопленном овраге на Пятой площадке погиб восьмилетний ребёнок
21 апреля, 11:37






