Смотрите в 21:09. Аграрии Хабаровского края приступили к уборке картофеля
В этом сезоне площади под одну из самых популярных культур в регионе увеличены – до 6 тысяч гектаров. Первыми на поля вышли фермеры Хабаровского и имени Лазо районов.
В этом сезоне погода была неустойчивая. И, предварительно, не на всех гектарах будет собран хороший урожай. Но говорить о дефиците местной продукции преждевременно. Благодаря новой региональной поддержке – губернатор поручил выделить дополнительные средства на строительство овощехранилищ – будет создан стратегический запас в том числе и из привозного картофеля.
Как скажется непогода на стоимости и какие цены сейчас на продукцию, сегодня выясняют «Вести». Репортаж смотрите в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Около 12 тысяч тонн урожая сои собрали фермеры Хабаровского края
20 октября, 15:06 -
Нейросеть в помощь птичникам: на хабаровской птицефабрике запустили искусственный интеллект
10 октября, 11:32 -
Помогли …пчёлы: урожайность гречихи в районе имени Лазо выросла в два раза по сравнению с 2024 годом
8 октября, 10:58 -
«Наш картофель не то, что хороший, а вкусный!»: местный корнеплод появился на прилавках Хабаровска
7 октября, 13:02 -
«Господдержка очень помогает»: пятую очередь теплиц открыли в агрокомплексе Комсомольска
17 сентября, 12:40 -
Новый тепличный комплекс планирует открыть инвестор в ТОР «Хабаровск» к 2027 году
5 сентября, 15:22 -
«Это – плоды бессмертия»: известный хабаровский садовод готовится собирать урожай персиков
1 сентября, 14:52 -
Традиционный краевой День поля состоялся в Хабаровском районе
26 августа, 13:30 -
Более чем на 15 млн рублей реализовали продукцию местных фермеров на краевой ярмарке выходного дня
11 августа, 16:20 -
В крае начался сезон «закруток»: продовольственную безопасность обеспечат при поддержке государства
11 августа, 11:45