Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин: до конца года в крае заработают ещё 5 региональных операторов по обращению с ТКО

Мусорную реформу обсудили на совещании в краевом правительстве. По словам губернатора Дмитрия Демешина, региональные операторы зайдут в Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань и охватят часть пригорода Хабаровска.

Таким образом 92 процента жителей региона будут обеспечены услугой по вывозу мусора. Жалобы от населения глава края получает постоянно и при личных встречах, и в социальных сетях.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «У нас есть предписания ФАС, но и мы не готовы к пакетному сбору мусора – это большая проблема, и вывоз отходов с пакетами, это создаёт угрозу санитарному состоянию и угрозу жизни и портит облик – чёрные пакетики за заборами. Конечно, увеличение для регоператора количества машин, двое количество машин будет в тарифе».

Губернатор поручил главам муниципалитетов – подготовить новые площадки под объекты обращения с ТКО. Сейчас по краю потребность в таких территориях серьёзная: не хватает более 70 участков. Районы пока предложили всего 19.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"