Юрий Трутнев доложил Президенту России Владимиру Путину об итогах ВЭФ 2024

Заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что Форум пользуется устойчивым интересом в мире. В прошлом году на Форуме работало 6300 участников из 62 стран, в этом году – 7100 человек из 75 стран.
В этом году на ВЭФ подписано 313 соглашений на общую сумму 5 трлн 569,3 млрд рублей – это лучший результат за прошедшие годы.
Среди наиболее крупных проектов, по которым подписаны соглашения на ВЭФ-2024 – строительство морского терминал по перевалке СУГ в Хабаровском крае.
Вице-премьер добавил, что ежегодно важнейшим результатом ВЭФ являются принятые Президентом РФ Владимиром Путиным решения, которые создают условия для дальнейшего опережающего развития макрорегиона.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что врио губернатора края Дмитрий Демешин в ходе заседания Президиума Правительства региона подвёл итоги работы делегации Хабаровского края на полях ВЭФ 2024. Результат работы – 27 соглашений на сумму 860 млрд руб.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
сегодня, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
сегодня, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
вчера, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
вчера, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47