Дмитрий Демешин вручил стипендии юным талантам Хабаровского края
30 музыкантов, актёров и художников от 7 до 23 лет удостоены именных стипендий губернатора за особые успехи в культуре и искусстве. На торжественной церемонии лауреаты показали свои таланты. Их оценила и Надежда Курилина.
Сейчас это лауреаты детских и юношеских конкурсов, а в будущем – оплот культуры Дальнего Востока. Мечтают стать профессионалами и готовятся к этому серьёзно. Перед выступлением волнуются. Но на сцене действуют чётко. Одиннадцатилетний Даниил Галкин демонстрирует свой собственный стиль игры на гитаре.
Даниил Галкин, ученик детской музыкальной школы №4: «Мне нравится гитара с детства, поэтому я пошёл на ней играть. И я буду заниматься на ней дальше, потому что я хочу стать в будущем профессиональным гитаристом».
Четырнадцатилетняя Маргарита Шаленко исполняет труднейший концерт Рахманинова.
Маргарита Шаленко, студента краевого колледжа искусств: «Шопен, Рахманинов и Чайковский – тройка моих любимых композиторов. Но самое важное, я считаю, это конечно, талант природный – без него никак не добиться хороших результатов. И ежедневный труд. То есть, я для такого результата занимаюсь по три-четыре часа в день».
Юные дарования собрались со всего края. Дмитрий Демешин, поздравляя стипендиатов, отметил, что в регионе активно реализуется национальный проект «Культура», который инициировал Президент Владимир Путин. Всё, для того чтобы творческие люди оставались работать здесь.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Совсем недавно мы достигли договоренности с Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным о выделении 50 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов для Краевого колледжа искусств. Наш приоритет – это люди. Мы продолжим модернизировать, переоснащать детские школы, сотрудничать с ведущими вузами страны для организации целевого обучения».
В планах у молодых дарований – продолжение учёбы и новые победы. Губернаторская стипендия им в этом поможет.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Жить и приносить пользу: на региональном форуме в Хабаровске обсудили как помочь людям с ОВЗ
27 ноября, 12:30 -
Пункт проката предметов первой необходимости для новорождённых начал свою работу в Хабаровске
19 ноября, 16:01 -
«Будет очень крепкая дружба»: в Хабаровске встретили юных гостей из подшефному краю Дебальцево
7 ноября, 11:30 -
Польза и вред использования детьми современных гаджетов
22 октября, 14:16 -
Инновационный «роббо-класс» появился в Николаевске благодаря президентскому нацпроекту
6 октября, 11:07 -
Конкурс юных талантов «Синяя птица» телеканала «Россия» продолжает кастинг в новый сезон
26 сентября, 16:21 -
Обновлённую детскую площадку откроют в парке «Динамо» ко Дню рождения края
25 сентября, 16:15 -
Жильё, здоровье, многодетность: «мозговой штурм» по вопросам демографии провели в Правительстве края
24 сентября, 12:27 -
Миллион рублей выплатит администрация Николаевска-на-Амуре ребёнку, пострадавшему от нападения собак
18 сентября, 12:57 -
Местное время. Как первый поход в детский сад сделать для малыша менее болезненным
16 сентября, 13:53



