Новую партию автомобилей для бойцов СВО подготовили в хабаровском отделении Народного фронта
Шесть различных машин поступили от хабаровских предприятий и частных лиц. Теперь транспорт ждёт путь в зону проведения спецоперации. Кирилл Рогачёв с подробностями.
Сталина Зварич проводит свой технический осмотр внедорожника. Женщина-спецназовец – опытный автолюбитель – ставит машине высокую оценку.
« — Машина в отличном состоянии, полностью готовая для выполнения любых задач».
Представители регионального отделения ОНФ готовят партию из шести автомобилей, который передадут бойцам спецоперации. Транспорт пожертвовали хабаровские предприятия и частные лица. Помимо внедорожников, это и «легковушки».
Сталина Зварич, участник акции: «Эта помощь важна для каждого гражданина нашего города, нашего края и нашей страны. Мы все живём одной единой мыслью и хотим, чтобы победа была как можно скорее».
Перед тем, как отправить транспорт к железнодорожной платформе, женщины с любовью наносят надписи, чтобы на линии боевого соприкосновения знали: дальневосточники своих не бросают.
Предыдущая партия, которую отправили в зону спецоперации представители регионального отделения ОНФ, насчитывала 23 автомобиля. Они уже служат в зоне спецоперации санитарными и машинами сопровождения.
Юрий Рошка, председатель регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае: «Машины прошли полностью техническое обслуживание: замена масла где-то потребовалась, где-то аккумуляторы поменяли. То есть, машины на сегодняшний день полностью готовы для того, чтобы передать, чтобы можно было спокойно смотреть в глаза нашим ребятам, что от жителей Хабаровского края, предприятий и организаций получили нормальные машины и готовы для выполнения боевых задач».
С флагами Народного фронта машины отправляются по городу. Автомобили передадут бойцам-дальневосточникам в ближайшие дни.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Фонд "Защитники Отечества" при поддержке Президента России расширит помощь на действующих бойцов СВО
3 января, 13:00 -
Изучить танк и проехать на багги: мечты с «Ёлки желаний» исполнили для детей военнослужащих
30 декабря 2025, 15:55 -
Занятия по подготовке будущих снайперов продолжаются у курсантов Восточного военного округа
29 декабря 2025, 10:30 -
Комсомольские авиастроители передали Минобороны России новые самолёты Су-35С
26 декабря 2025, 11:45 -
Дмитрий Демешин передал ключи от автомобиля на «ручном» управлении в школу ДОСААФ Комсомольска
24 декабря 2025, 11:06 -
Новогодний хоровод среди …ретро-машин устроили в Хабаровске для детей участников СВО
22 декабря 2025, 11:20 -
Огневая подготовка, БПЛА и тактическая медицина: будущие педагоги Города юности прошли учебные сборы
22 декабря 2025, 10:51 -
Первый этап ходовых испытаний начался на малом ракетном корабле «Ржев», построенном в Комсомольске
19 декабря 2025, 16:00 -
В Правительстве края призвали исправить формальный подход к увековечиванию памяти героев СВО
18 декабря 2025, 11:05 -
В Хабаровске на базе учебного центра будет создан полк беспилотных систем
18 декабря 2025, 10:21



