Дмитрий Демешин: «Оценку набережной Города юности даст «народный контроль»
В Комсомольске-на-Амуре для посетителей открылась многострадальная набережная – второй этап готов, остались только штрихи. Открытие набережной чуть раньше сдачи глава региона уже назвал «народным контролем»: сами комсомольчане могут указать на недоработки, если найдут такие.
Так рабочие, лавируя между многочисленными гуляющими, расставляли урны. Ну, а в целом объект, который строился с 2017 года и стал одним из самых долгожданных в регионе, построен. За это время был сменен ни один подрядчик, пришлось исправлять ошибки в проекте и еще пару месяцев назад казалось, что окончание стройки ждать долго. Врио губернатору Дмитрию Демешину пришлось дать ускорения подрядчику, который мобилизовал силы. На набережной в пиковые нагрузки трудились по 200 человек и несколько десятков единиц техники.
Итог – улыбки горожан, которые впервые гуляют здесь. Протяжённость променада – около 3 километров, а учитывая ярусы – все 5. Ну а по многофункциональности объект станет единственным таким на Дальнем Востоке.
Открытие набережной чуть раньше сдачи глава региона уже назвал «народным контролем»: сами комсомольчане могут указать на недоработки, если найдут такие.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Мы поторопимся, чтобы подписывать акты приёмки, но сделаем после того, как наши люди нам укажут на недостатки, мы попросим нашу подрядную организацию, чтобы устранили эти недостатки и акты только после этого подпишем, именно в этом и есть смысл. Мы сегодня идём и спрашиваем у людей. Сами люди подходят и говорят – «здесь замечательно, здесь цветы, а здесь трава не взошла, здесь бордюр отошел, а здесь надо докрутить» и эти все «докрутки» мы делаем вместе с людьми».
Первый этап объекта в работе, его подрядчик обещает доделать в октябре. Таким образом «долгострой», который является не только прогулочной зоной, но и защитным гидротехническим сооружением, будет готов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Из-за трагических случаев на воде усилен контроль вдоль береговой линии Хабаровска
16 июня, 10:25 -
"Чтобы город был самым красивым": более тысячи саженцев высадили в День города комсомольчане
15 июня, 11:30 -
Супруги, которые вместе 65 лет, стали воплощением нового бренда региона "Край счастливых семей"
15 июня, 11:15 -
В День России огромный триколор развернули юнармейцы на фестивале музыки и песен народов "Карагод"
15 июня, 11:00 -
"Мы счастливы там, где мы есть!": Городу трудовой доблести Комсомольску-на-Амуре исполнилось 94 года
15 июня, 10:45 -
Фестивали, выставки, концерты и флешмобы: Хабаровский край отмечает День России
12 июня, 11:12 -
«Потратим на деток»: новую меру поддержки – ежегодную семейную выплату – ввели в Хабаровском крае
5 июня, 15:25 -
«Парковка – не привилегия»: в Городе юности начали эвакуировать нарушителей с мест для инвалидов
3 июня, 13:00 -
Сорок четыре свадьбы сыграли в Хабаровске в День города
1 июня, 10:45 -
Банк России выпустил в обращение десятирублёвую монету, посвящённую Комсомольску-на-Амуре
29 мая, 14:13






