Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дополнительные 360 млн рублей на развитие медицины получит Хабаровский край из федерального бюджета

По договоренности Дмитрия Демешина и премьер-министра Михаила Мишустина средства будут распределены по разным направлениям.

Почти 165 млн направят на приобретение пяти передвижных мобильных комплексов для районных больниц. В них будет стоматологический кабинет, флюорографическое и маммографическое оборудование. Сегодня в регионе работают 17 таких автомобилей. Кроме того обновят офтальмологическое отделение больницы имени Войно-Ясенецкого. Это позволит выполнять около 3 тыс. операций по замене хрусталика глаза в год. В планах также открыть два павильона здоровья в Хабаровске и Комсомольске для проведения диспансеризации.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Медицина"