Стандарты региональных центров патриотического воспитания разработают в Хабаровске
Окружной патриотический форум сегодня продолжается в Хабаровске. Мероприятие впервые объединило около 200-сот представителей сразу трех федеральных округов — Дальневосточного, Уральского и Сибирского. Екатерина Груздева продолжит.
Он лично подбил три десятка боевой украинской техники, поразил свыше 200 человек личного состава ВСУ. Герой России Степан Белов говорит — проще Родину защищать, чем выступать на сцене. Но понимает свою важную миссию и здесь в роли спикера патриотического форума.
Степан Белов, Герой России, участник СВО: «Чтобы поднять дух подрастающего поколения и они видели, что мы сражаемся не за деньги, мы сражаемся за идею, за светлое будущее, также как наши деды и прадеды когда-то давно в Великую Отечественную войну сражались с нацизмом»
Спикеры форума – федеральные эксперты и ученые, слушатели – руководители патриотических движений и волонтеры молодежных организаций трех федеральных округов страны. Основная тема лекций и встреч роль научно-технического прогресса. Но главное внимание, конечно, подвигам, наследию, исторической правде и единству страны.
Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО: «Гимн России – это гражданская молитва. Мы все, кто верит в нашу страну, мы все, кто поддерживает, кто любит ее, кто готов ее защищать, когда звучит гимн, мы все встаем. Кто умеет петь поет, кто-то шевелит губами, но каждый из нас проговаривает эти слова»
В Хабаровске разработают стандарты региональных центров патриотического воспитания и соберут команду профессионалов, лучших в отрасли. Они примут участие в декабрьском всероссийском форуме.
Елена Беликова, директор ФГБУ «Роспатриотцентр»: «Сегодня на таких людях, профессионалах зиждется патриотическое воспитание. Они знают, как делать в непростых условиях, особенно сейчас. И в целом патриотическое воспитание сейчас в авангарде всех процессов, в том числе и молодежной политики»
Форум будет проходить в течение трех дней. Завершит его военно-историческая реконструкция «Подвиг в Фуюане», которая пройдет на набережной краевой столицы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Смотрите в 21:10. На площади имени Ленина завершают подготовку новогоднего городка
сегодня, 12:01 -
«Все сюда за новогодним настроением!»: в Хабаровске открыли самый большой каток на Дальнем Востоке
сегодня, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Сразу два катка открыли в Хабаровске на минувших выходных
вчера, 10:25 -
ГИМС предупреждает: уровень Амура подо льдом поднимается, это небезопасно
12 декабря, 16:26 -
В День Конституции России в Хабаровске пройдёт праздничный концерт, а подросткам вручат паспорта
12 декабря, 11:51 -
Будьте осторожны на тонком льду: сотрудники МЧС фиксируют подъём уровня Амура у Хабаровска
11 декабря, 15:30 -
«Золотой век» дружбы: популярный китайский фудблогер получил прописку в Хабаровском районе
11 декабря, 11:30 -
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета 2025»
11 декабря, 10:41 -
Заливка катка продолжается на площади имени Ленина в Хабаровске
10 декабря, 11:45 -
Сказки Пушкина, природа и восточные мотивы: в Хабаровске продолжают украшать город к Новому году
10 декабря, 11:30



