Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Стандарты региональных центров патриотического воспитания разработают в Хабаровске

Окружной патриотический форум сегодня продолжается в Хабаровске. Мероприятие впервые объединило около 200-сот представителей сразу трех федеральных округов — Дальневосточного, Уральского и Сибирского. Екатерина Груздева продолжит.

Он лично подбил три десятка боевой украинской техники, поразил свыше 200 человек личного состава ВСУ. Герой России Степан Белов говорит — проще Родину защищать, чем выступать на сцене. Но понимает свою важную миссию и здесь в роли спикера патриотического форума.

Степан Белов, Герой России, участник СВО: «Чтобы поднять дух подрастающего поколения и они видели, что мы сражаемся не за деньги, мы сражаемся за идею, за светлое будущее, также как наши деды и прадеды когда-то давно в Великую Отечественную войну сражались с нацизмом»

Спикеры форума – федеральные эксперты и ученые, слушатели – руководители патриотических движений и волонтеры молодежных организаций трех федеральных округов страны. Основная тема лекций и встреч роль научно-технического прогресса. Но главное внимание, конечно, подвигам, наследию, исторической правде и единству страны.

Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО: «Гимн России – это гражданская молитва. Мы все, кто верит в нашу страну, мы все, кто поддерживает, кто любит ее, кто готов ее защищать, когда звучит гимн, мы все встаем. Кто умеет петь поет, кто-то шевелит губами, но каждый из нас проговаривает эти слова»

В Хабаровске разработают стандарты региональных центров патриотического воспитания и соберут команду профессионалов, лучших в отрасли. Они примут участие в декабрьском всероссийском форуме.

Елена Беликова, директор ФГБУ «Роспатриотцентр»: «Сегодня на таких людях, профессионалах зиждется патриотическое воспитание. Они знают, как делать в непростых условиях, особенно сейчас. И в целом патриотическое воспитание сейчас в авангарде всех процессов, в том числе и молодежной политики»

Форум будет проходить в течение трех дней. Завершит его военно-историческая реконструкция «Подвиг в Фуюане», которая пройдет на набережной краевой столицы.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"