Окружной патриотический форум объединил сразу три федеральных округа
Окружной патриотический форум продолжается в Хабаровске. Мероприятие впервые объединило 200 представителей сразу трех федеральных округов — Дальневосточного, Уральского и Сибирского. Эти регионы занимают 3/4 нашей страны.
Площадка для проведения выбрана историческая — Дом офицеров. Именно здесь в 1949 прошел «Хабаровский процесс» и была поставлена точка во второй мировой войне. Среди спикеров — федеральные эксперты и ученые, а слушатели — это руководители патриотических движений и волонтеры молодежных организаций. Основной темой лекций, семинаров и встреч стала роль научно-технического прогресса. Но главное внимание — подвигам, наследию и исторической правде.
Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО: «Гимн России – это гражданская молитва. Мы все, кто верит в нашу страну, мы все, кто поддерживает, кто любит ее, кто готов ее защищать, когда звучит гимн, мы все встаем. Кто умеет петь поет, кто-то шевелит губами, но каждый из нас проговаривает эти слова»
Форум будет проходить в Хабаровске в течение трех дней. Завершит его военно-историческая реконструкция «Подвиг в Фуюане», которая пройдет на набережной.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
"Все очень скользко". В травмпункт Хабаровска продолжают поступать пострадавшие
вчера, 10:25 -
Местное время. Память наших земляков – 14 героев-лётчиков – увековечат в серии портретов
24 февраля, 16:44 -
Хабаровскому центру военно-спортивной подготовки «ВОИН» присвоили имя Героя России Евгения Яна
24 февраля, 13:49 -
Более 50 вакансий предложили участникам СВО и членам их семей в Фонде «Защитники Отечества»
24 февраля, 13:35 -
Ветеран, которому в 2027 году исполнится 100 лет, записал видеопоздравление для бойцов на передовой
24 февраля, 12:49 -
В Хабаровске 23 февраля возложили венки и цветы к Вечному огню и произвели Полуденный выстрел
24 февраля, 12:09 -
«Блин – это настроение!»: секретами масленичных угощений поделились активистки Союза женщин России
24 февраля, 11:03 -
Рифат Сабитов включён в состав Оргкомитета по проведению Года единства народов России
20 февраля, 15:55 -
Ежегодную семейную выплату могут получить работающие родители с двумя и более детьми
18 февраля, 13:40 -
«Важно ценить нашу культуру»: Год единства народов России в Комсомольске открыли большим фестивалем
13 февраля, 14:09



