Окружной патриотический форум объединил сразу три федеральных округа
Окружной патриотический форум продолжается в Хабаровске. Мероприятие впервые объединило 200 представителей сразу трех федеральных округов — Дальневосточного, Уральского и Сибирского. Эти регионы занимают 3/4 нашей страны.
Площадка для проведения выбрана историческая — Дом офицеров. Именно здесь в 1949 прошел «Хабаровский процесс» и была поставлена точка во второй мировой войне. Среди спикеров — федеральные эксперты и ученые, а слушатели — это руководители патриотических движений и волонтеры молодежных организаций. Основной темой лекций, семинаров и встреч стала роль научно-технического прогресса. Но главное внимание — подвигам, наследию и исторической правде.
Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО: «Гимн России – это гражданская молитва. Мы все, кто верит в нашу страну, мы все, кто поддерживает, кто любит ее, кто готов ее защищать, когда звучит гимн, мы все встаем. Кто умеет петь поет, кто-то шевелит губами, но каждый из нас проговаривает эти слова»
Форум будет проходить в Хабаровске в течение трех дней. Завершит его военно-историческая реконструкция «Подвиг в Фуюане», которая пройдет на набережной.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Около ста детей и подростков ежедневно уводят от воды в Хабаровске сотрудники мэрии и полиции
сегодня, 11:20 -
«Хабаровского богатыря» наградят за спасение младенца, которого оставили запертым в автомобиле
сегодня, 10:36 -
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»
10 июля, 16:51 -
От стрел до оморочек: в крае стартовал чемпионат по летним видам спорта коренных народов Приамурья
9 июля, 16:54 -
Первое место на Всероссийском конкурсе СМИ заняла спецкор ГТРК «Дальневосточная» Анна Леонова
9 июля, 12:09 -
«Главное – любовь и доброта»: региональный Союз женщин России объединил семьи Хабаровска
9 июля, 11:44 -
Дмитрий Демешин отметил супружеские пары наградами: «Хабаровский край – край счастливых семей»
9 июля, 10:09 -
Увидеть цвет и форму …руками: незрячие Города юности впервые соревновались в сборке кубика Рубика
8 июля, 13:37 -
«Готовы помогать и поддерживать всех»: в минсоцзащиты края устроили праздник для близких бойцов СВО
8 июля, 13:20 -
Пятый фестиваль памяти офицеров Росгвардии собрал более полутысячи участников и гостей
8 июля, 12:23






