Хабаровский край вместе со всей страной отметил День государственного флага
Хабаровский край сегодня вместе со всей страной отметил День государственного флага. В парковой зоне стадиона имени Ленина прошел праздничный митинг-концерт при участии творческих коллективов, а представители «Единой России» и «Молодой Гвардии» раздали хабаровчанам полторы тысячи лент с триколором. Репортаж Елизаветы Юровой.
Хабаровчане целыми семьями, активисты, молодежь в День Государственного флага с главным символом страны в руках на набережной стадиона имени Ленина. Признаются в один голос, всех объединяет любовь к Родине.
Татьяна Гапонова, жительница г. Хабаровска: «30 лет в этом году исполняется государственному флагу России. И не случайно я сегодня в футболке забег с символикой флага. Чтобы тем самым показать свою сопричастность нашей великой и могучей стране»
И никуда без триколора, который крепят исключительно к сердцу! Акция от партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» — специально к празднику изготовлено почти полторы тысячи лент. В раздаче задействовано более 200 волонтеров.
«Это моя родина, мы здесь живем, должны любить и уважать свои атрибуты»
Для семьи Маклаковых, активистов Движения Первых, этот праздник еще один повод собраться вместе. Воспоминание в общую копилку счастливых моментов.
Евгений Маклаков, житель г. Хабаровска: «Объединение, гордость за свою страну, за свой народ. В кругу семьи, куда-то вместе ходим, если есть возможность, какие-то активные меропрития»
Для участников организованы десятки зон для мастер-классов, викторины на знание истории российского флага для детей и взрослых, спортивные соревнования.
Сергей Галицын, ректор ДВГАФК, член регионального политического совета «Единой России»:
«Флаг для нас очень важен, потому что это символ нашей страны. И я как спортсмен, как представитель спортивного сообщества хочу сказать «держите флаг и не отпускайте его никогда»
На сцене выступили лучшие творческие коллективы Восточного военного округа, собрались сотни соотечественников.
Александр Федчишин, заместитель руководителя Хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»: «Мы все собрались в хорошем настроении, несмотря на пасмурную погоду выразить признательность нашим землякам. Эти акции лент они объединяют нас в любви к нашей Родине, нашему флагу»
Подобные акции в День Государственного флага проходят по всей стране.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Вторая рука», «период охлаждения» и лимит на «наличку»: банки ввели новые сервисы против мошенников
8 сентября, 12:42 -
Повара из семи стран представили в Хабаровске национальные блюда на конкурсе «Кухня на Амуре»
8 сентября, 10:58 -
В Хабаровске пикетом у консульства японским дипломатам напомнили о военных преступлениях
4 сентября, 9:55 -
Акцию у стен японского консульства провели в Хабаровске накануне юбилея окончания Второй мировой
3 сентября, 14:50 -
Новые правила, штрафы и пошлины: как с 1 сентября изменились законы для автомобилистов
3 сентября, 11:50 -
Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
2 сентября, 11:55 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября, 12:23 -
«Заброшки» придётся привести в порядок: с 1 сентября заработают новые правила для владельцев дач
29 августа, 11:56 -
Благотворительную поездку в село Догордон организовали в Общественной палате региона
27 августа, 16:16 -
«Ночные волки» передали в Госархив края ценные реликвии – землю с мест памятных русских сражений
27 августа, 15:33