В насыщенную развлекательную программу погрузились школьники из Дебальцево в центре «Созвездие»
Спортивные и творческие мастер-классы, погружение в историю: в насыщенную развлекательную программу погрузились школьники из Дебальцево в детском центре «Созвездие». Тур организован по приглашению главы региона Дмитрия Демешина. Как обустроились ребята, расскажет Елизавета Юрова.
«Приехал к нам в гости «СКА-Хабаровск», футболисты профессионалы и с самого утра гоняют с ребятами в футбол»
Тренировка подачи, защита ворот — спортивный мастер-класс для 35 ребят из Дебальцево в стенах детского центра «Созвездие». И это лишь малая часть всех активностей, подготовленных для детей. В этом убеждается глава подшефного для региона города — Сергей Желновач и вице-губернатор Хабаровского края Олег Игнатов: «Это подставка под кружку, чтобы зимой осенью в холодное время года пить какао, вспоминать, как провели лето в «Созвездии»»
Творческие соревнования, погружение в культуру и историю. Главное — подарить школьникам, которые росли под обстрелами, новые впечатления и счастливые моменты.
Делегация из Дебальцево прибыла в край по приглашению врио губернатора Дмитрия Демешина и уже успела обкатать лед арены «Ерофей», научиться новому на масштабном форуме молодых предпринимателей «Амур», посетить музеи и крупнейшие предприятия.
Сергей Желновач, мэр г. Дебальцево: «Хабаровский край в правильном направлении движется, потому что высокое внимание уделяется именно детям, также у нас идет восстановление школ, садов, инженерная инфраструктура без этого тоже невозможна дальнейшая жизнь»
Работа уже проведена внушительная. Регион взял город Дебальцево под шефство в 2022 году. Капитально ремонтируют объекты ЖКХ, детские сады, школы, стадионы, дороги. Чтобы дети, возвращаясь домой, видели мирную жизнь.
Олег Игнатов, вице-губернатор Хабаровского края — руководитель представительства Правительства Хабаровского края при Правительстве РФ: «Правительство Хабаровского края работает постоянно в Дебальцево, восстанавливают и строят дороги, соцобъекты, школы, детские сады. Дмитрий Демешин врио губернатора края тоже постоянно бывает на этой территории»
Отремонтировано и отстроено уже полсотни объектов более чем на 800 миллионов рублей. Восстановление инфраструктуры продолжается.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Финалистов национального конкурса «Голоса Победы. Регионы» определили в Хабаровском крае
27 августа, 13:01 -
Участники детского музыкального фестиваля «Белый пароход» выступили с гала-концертом в Комсомольске
25 августа, 12:15 -
Будущие кадры: комсомольские школьники начинают свою трудовую деятельность в цехах КнААЗ
18 августа, 13:40 -
После сюжета «Вести. Хабаровск» удалось собрать нужную сумму на лечение юной хабаровчанки
8 августа, 16:35 -
Массовые мероприятия отменены в детских садах Хабаровского края
8 августа, 16:08 -
«Голоса Победы» прозвучат в Хабаровске 3 сентября на большом концерте одноимённого фестиваля
5 августа, 13:53 -
«От этого выиграют все»: впервые на Дальнем Востоке для особенных детей запустили новый вид спорта
4 августа, 11:20 -
«Продолжим развивать места отдыха наших детей»: Дмитрий Демешин осмотрел лагерь «Олимп»
8 июля, 13:11 -
«Это необходимо для детей»: юных натуралистов будут обучать в Городе юности
8 июля, 12:21 -
Премию Всероссийской организации родителей детей-инвалидов вручили в Хабаровске
4 июля, 16:10