В Хабаровске отметили День офицера России
Необычная акция в честь Дня офицера России прошла в Хабаровске. Мужчины в свой праздник не только принимали поздравления, но и сами дарили цветы. Ветераны боевых действий вручили розы на центральной улице города прохожим дамам. Как еще поздравили действующих военнослужащих и отдали дань памяти погибшим героям? — в сюжете Екатерины Груздевой.
Как истинный офицер он кружит даму в танце. И оставшиеся в ноге осколки от снаряда не помеха. В свой праздник ветеран боевых действий Иван Погуляев уверен, нужно радовать тех, кто тебя ждет. Свой слабый, но такой сильный тыл.
Иван Погуляев, ветеран боевых действий, участник СВО: «Мы же все-таки офицеры, мужчины, мы должны дарить уверенность, улыбки, радость, чтобы они хоть на минутку почувствовали себя счастливыми, видели, что офицеры Российской армии хорошие ребята»
Это праздник не только офицеров, а всех кто сейчас в зоне боевых действий, на острие. Дарить не только цветы, но и уверенность в завтрашнем дне женам, матерям, всем женщинам – одна из главных задач. Ради этого отправляются и за ленту.
Захар Седых, региональный представитель ЧВК «Вагнер» по Хабаровскому краю и ЕАО: «Мирное население – женщины, дети. Дети, которые не видят детства, которое должно быть у них. Они находятся в подвалах. Рожают женщины в подвалах, приходится скрываться»
В свою очередь поддерживать бойцов бывших и действующих продолжают в фонде Защитники Отечества.
Ксения Кириченко, заместитель руководителя хабаровского филиала государственного фонда «Защитники Отечества»: «Обращений в фонд поступает очень много, на сегодняшний день 97% из всех обращений уже в стадии решено. Некоторые решаются моментально, некоторые требуют чуть больше времени, но мы стараемся не упустить ни одного человека»
Они как будто до сих пор в строю. Портреты погибших офицеров и рядовых разных войн и локальных конфликтов. От времен Великой Отечественной до СВО. Выставку работ художника Алексея Авдеева к празднику организовали те, кто точно знает цену победы – региональное отделение «Офицеры России».
Алексей Авдеев, председатель краевого отделения «Союз художников России»: «И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят. И глаза, словно вечный суд, для ребят, что сейчас живут. Как ангелы-хранители. Многие портреты передавались в школы по Хабаровскому краю и вокруг них образовывались уголки боевой славы»
Всего в коллекции художника — более 130 портретов героев, которые разъехались по памятным местам региона.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Смотрите в 21:10. Волонтеры СВО собрались на Форуме-выставке "Сила Восточной Отваги"
24 октября, 15:35 -
По 10 тысяч в месяц: дроны с искусственным интеллектом для СВО собирают на хабаровском предприятии
23 октября, 11:45 -
12-минутный финальный спарринг выявил сильнейших на право ношения крапового берета
21 октября, 12:59 -
Подразделения группировки "Восток" провели сложную операцию по освобождению Полтавки
21 октября, 12:45 -
Постоянная поддержка: три квартиры и автомобиль передал участникам СВО Дмитрий Демешин
20 октября, 11:55 -
С продуктовой базы – в армию: рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта прошёл в Хабаровске
17 октября, 12:30 -
Мобильный пункт военкомата развернули на …одной из продуктовых баз в Хабаровске
16 октября, 15:39 -
Первых новобранцев отправили в воинские части Хабаровского края
16 октября, 11:00 -
«Это не машина – мечта!»: курсанты Восточного военного округа сдали выпускные экзамены на вождение
14 октября, 16:05 -
В крае стартовала осенняя призывная кампания: планируют призвать около тысячи новобранцев
3 октября, 11:05



