Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Рифат Сабитов выступил на открытии II Всероссийского медиафорума «Опережающие время. Люди науки»

Рифат Сабитов выступил на открытии II Всероссийского медиафорума «Опережающие время. Люди науки»

Медиафорум проходит в эти дни в Магнитогорске. Он стал площадкой для демонстрации укрепления научно-технологического суверенитета России, разработок учёных и новых технологий во всех отраслях промышленности, сообщает телеграм-канал Общественной палаты РФ.

Для участия в медиафоруме съехались журналисты и медиаменеджеры из 74 регионов России, а также гости из Казахстана. На творческий конкурс было прислано более 400 работ.

На пленарном заседании Медиафорума заместитель генерального директора – руководителя регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов поддержал дискуссию о важности популяризации науки, производства и рабочих профессий: «Я считаю, что нам, как говорит наш Президент Владимир Путин, надо возвращать технологический суверенитет. У нас для этого всё есть: у нас замечательные люди, замечательные возможности, замечательная научная школа. Сегодня мы можем этим гордиться».

Также Рифат Сабитов обратился к журналистам, принявшим участие в работе форума, и поблагодарил их за активную гражданскую позицию: «Я очень благодарен вам за вашу работу, за то, что вы привозите свои работы, приезжаете сюда, ведь без вас ничего бы не состоялось».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"