Дмитрий Демешин открыл фестиваль ТОСов: «В Хабаровском крае не может быть окраин»
Представители всех районов собрались в столице края, чтобы поделиться своим опытом в получении грантов и реализации самых смелых проектов. Открыл фестиваль врио губернатора Хабаровского края, который отметил, что в регионе не должно быть окраин, и программа Территориального общественного самоуправления в этом поможет.
Сегодня это популярный механизм привлечения денег в некогда заброшенные территории – уже более 250 тысяч жителей региона в этом убедились, именно столько объединили 1650 ТОС. Кстати, Хабаровский край по числу проектов и их финансированию – в лидерах среди субъектов ДФО.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Нигде в Хабаровском крае не может быть окраин. И вот эта задача касается не только власти – эта задача касается каждого из нас. Президент России Владимир Владимирович Путин высоко ценит практику взаимодействия с гражданскими инициативами, люди стремятся делать что-то полезное, нужное, у них немало конструктивных идей и предложений, и главное – помочь им их воплотить в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание».
Ну а перед стартом фестиваля глава региона сам осмотрел, на что способна программа. Проехал по нескольким дворам, в том числе, в «спальных» районах. Кстати, Хабаровск сломал стереотипы, что ТОС – исключительно «сельская» программа и стал лидером по количеству реализованных проектов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
сегодня, 13:19 -
Крупную коммунальную аварию на участке ТМ-32 ликвидировали Хабаровские тепловые сети
вчера, 15:54 -
Жители трёх районов Хабаровска остались без горячей воды и тепла
вчера, 13:33 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:17 -
Названа предварительная дата отключения отопления в Хабаровске: батареи перестанут греть 4 мая
7 апреля, 11:24 -
«Единственное оружие — кипяток»: улицы Хабаровска начали освобождать от талых вод и льда
30 марта, 13:28 -
«Там будут миндаль и вишня»: в хабаровском парке «Динамо» создают уникальный «Сад сакуры»
26 марта, 11:49 -
«Запах противный, до тошноты»: подвал жилого дома в центре Хабаровска превратили в луковую плантацию
26 марта, 11:00 -
Весенние субботники в Хабаровске пройдут 25 апреля и 16 мая
25 марта, 12:44 -
Частный сектор Хабаровска «освобождают» ото льда кипятком: в городе началась очистка труб стока воды
23 марта, 11:02



