Дмитрий Демешин открыл фестиваль ТОСов: «В Хабаровском крае не может быть окраин»
Представители всех районов собрались в столице края, чтобы поделиться своим опытом в получении грантов и реализации самых смелых проектов. Открыл фестиваль врио губернатора Хабаровского края, который отметил, что в регионе не должно быть окраин, и программа Территориального общественного самоуправления в этом поможет.
Сегодня это популярный механизм привлечения денег в некогда заброшенные территории – уже более 250 тысяч жителей региона в этом убедились, именно столько объединили 1650 ТОС. Кстати, Хабаровский край по числу проектов и их финансированию – в лидерах среди субъектов ДФО.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Нигде в Хабаровском крае не может быть окраин. И вот эта задача касается не только власти – эта задача касается каждого из нас. Президент России Владимир Владимирович Путин высоко ценит практику взаимодействия с гражданскими инициативами, люди стремятся делать что-то полезное, нужное, у них немало конструктивных идей и предложений, и главное – помочь им их воплотить в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание».
Ну а перед стартом фестиваля глава региона сам осмотрел, на что способна программа. Проехал по нескольким дворам, в том числе, в «спальных» районах. Кстати, Хабаровск сломал стереотипы, что ТОС – исключительно «сельская» программа и стал лидером по количеству реализованных проектов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Ванино продолжаются работы по восстановлению подачи тепла в пять многоквартирных домов
сегодня, 15:31 -
Две утечки обнаружили в Ванинской теплотрассе, ремонт начнётся в ближайшее время
сегодня, 12:36 -
Пять многоквартирных домов в поселке Ванино остались без отопления
сегодня, 10:35 -
В посёлке Ванино идёт восстановление подачи тепла в дома по улице Гарнизонной
вчера, 15:37 -
Коммунальная ситуация в Охотске стабилизировалась
12 декабря, 15:55 -
Режим повышенной готовности введён в Охотске по причине коммунального коллапса
12 декабря, 10:47 -
Прокуратура Охотского района организовала проверку по факту ограничения подачи тепла в жилые дома
11 декабря, 12:29 -
Жалобы на плохую уборку снега продолжают поступать от хабаровчан из разных районов города
5 декабря, 12:45 -
Туман на Тихоокеанской: в районе Речного порта прорвало трубу с горячей водой
4 декабря, 15:51 -
«Долго ждали, наконец-то!»: на улице Крещенской начали подготовительный этап ремонта коллектора
3 декабря, 11:05



