Сроки открытия движения на ремонтируемом участке улицы Ленина у Гидрометцентра перенесли
Ранее администрация Хабаровска заявляла, что проезд откроют к 5 августа. Какую называют новую дату, узнавал Кирилл Рогачёв.
Автопоток встаёт при повороте на Уссурийский бульвар. В длинной дорожной пробке десятки автомобилей. Траффик, в том числе и автобусы, идёт по объездному пути.
« — Ну очень неудобно. Потерпим, а что делать? Есть, наверное, какие-то свои причины для этого – дожди, ураганы, бури…».
Ранее планировалось открыть здесь движение уже к 5 августа. Но и сейчас здесь шум большой стройки.
« — Так сказали, где-то в середине августа откроют. Будем терпеть, что сделать. Люди работают».
Наверстать отставание, как говорит мастер работ, связанное с непогодой пытаются двадцать шесть специалистов подрядной организации. Среди них Илья Ежелый – трудится здесь с первых дней.
Илья Ежелый, мастер строительных работ: «Работаем до самого поздна, чтобы догнать это всё. То есть, задерживаемся очень сильно, чтобы всё успеть вовремя».
Директор подрядной организации называет новые сроки завершения работ в районе Гидрометцентра.
Алексей Каминский, генеральный директор подрядной организации: «Работы по переходу улицы Ленина планируем завершить ориентировочно 15 августа. Полный комплекс работ будет завершен согласно договора до 31 октября».
Открыть движение автотранспорта планируется 16 августа.
Олег Басов, начальник управления энергообеспечения администрации г. Хабаровска: «Безусловно, конечно, мы извиняемся перед всеми жителями за неудобства. Перед автолюбителями, перед гражданами, которые там испытывают неудобства, но ещё раз, самое главное, у нас это безопасность».
Для того, чтобы подготовить тепломагистраль к отопительному сезону необходимо также завершить работы на коммунальных сетях. Этот объект обеспечивает теплом и горячей водой большую часть домов Центрального района.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Краевое правительство заключило соглашение для реализации инвестпроектов в сфере ЖКХ
5 сентября, 16:29 -
С 6 сентября на две недели полностью закроют движение на пересечении улиц Суворова и Фурманова
5 сентября, 11:15 -
Серьёзная коммунальная авария произошла в пригороде краевой столицы
3 сентября, 11:35 -
Общественники и депутаты Комсомольска по обращениям жителей проверили работу мусорного регоператора
1 сентября, 11:50 -
Более миллиарда рублей стоила в этом году подготовка к отопительному сезону в Хабаровске
29 августа, 12:14 -
Подготовка к отопительному сезону начнется на следующей неделе в Хабаровске
19 августа, 11:05 -
«Умные» трубы и малая энергетика: в Городе юности активно готовятся к новому отопительному сезону
13 августа, 12:44 -
Цветам Города юности справиться с погодными «качелями» помогают специальные агро-микстуры
12 августа, 12:30 -
Почти 14 млн рублей выделено на восстановление сгоревшей крыши дома по улице Краснодарской
11 августа, 13:44 -
Создать «двор мечты»: ТОСы Города юности получили гранты краевого конкурса на реализацию проектов
11 августа, 11:11