Почти 29 тысяч нарушений выявили прокуроры Хабаровского края за первые шесть месяцев 2024 года
Возбуждено 50 уголовных дел. Об этом заявлено на расширенном заседании коллегии ведомства. Наиболее проблемными остаются вопросы здравоохранения, транспортной доступности, дорожной инфраструктуры и не только.
Особое внимание уделялось вопросам соблюдения прав участников спецоперации, а также членов их семей, защите жилищных прав граждан, погашения задолженности по алиментам. Кроме того, работникам предприятий выплачено свыше 70 миллионов рублей долга по зарплате.
Андрей Мондохонов, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по ДФО: «На протяжении последних лет регион продолжает оставаться лидером на Дальнем Востоке по размеру задолженностей по заработной плате. По итогам первого полугодия долг составил 55 с половиной миллионов рублей, образовавшийся перед почти 800 работниками в десяти организациях».
По итогам обсуждения определены задачи на второе полугодие. Среди них, например, борьба с преступлениями в сфере оборонно-промышленного комплекса.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В ДТП погиб водитель фуры многократно оштрафованный за нарушения ПДД
вчера, 13:10 -
Тело утонувшего в районе протоки Талга мужчины нашли рыбаки
20 октября, 14:49 -
«Это какая-то война с павильонами»: по факту вандализма в Комсомольске возбуждено уголовное дело
14 октября, 11:20 -
Александру Бастрыкину представят доклад о ситуации с отсутствием отопления в посёлке Высокогорный
13 октября, 13:00 -
Пожар на борту самолёта в аэропорту Хабаровска: на территории воздушной гавани прошли учения
13 октября, 12:33 -
Выживший после двух месяцев дрейфа в Охотском море предстанет перед судом
13 октября, 9:46 -
Прокуратура взяла под контроль ситуацию с замерзающим посёлком Высокогорный в Ванинском районе
10 октября, 10:46 -
В небе над микрорайоном Строитель в Хабаровске развернули спасательную операцию
2 октября, 10:53 -
«Нехорошая» квартира: после смерти хозяина в опечатанном помещении остались заперты несколько кошек
2 октября, 10:17 -
ЧП в Комсомольске: по факту поджога на городской дамбе возбуждено уголовное дело
30 сентября, 10:42