Дмитрий Демешин: «Мы обязаны обеспечить заселение обманутых дольщиков в свои долгожданные квартиры»

«Этот вопрос — один из самых больных для нашего региона. Поэтому в первую очередь обсудили его с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Я пригласил его в Хабаровский край, чтобы придать импульс нашей строительной сфере», – сообщил врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин в своём официальном телеграм-канале.
«По дольщикам договорились действовать в ручном режиме, точечно занимаясь каждым долгостроем. Ирек Энварович планирует проверить стройплощадку ЖК «Ленинградский» — по нему получаю массу обращений.
Нам необходима поддержка федерального Минстроя и в новой программе по расселению аварийных домов. Предстоит обеспечить новым жильём вдвое больше жителей края, чем по предыдущей программе.
У нас огромный потенциал для жилищного строительства, оцениваем его в 2,5 млн кв. м. Делать это будем, опираясь на ваши запросы. Причём, не забывая об инфраструктуре в рамках нового нацпроекта и поддержании в должном виде уже имеющегося жилого фонда по линии работы Фонда капремонта», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов инициировал обновление парка железнодорожников в Городе юности: «Был большой запрос»
вчера, 16:15 -
«Такие школы помогают детям найти себя заранее»: Максим Иванов оценил лицей ДВЖД в Новом Ургале
18 августа, 16:35 -
Ситуация с топливом в Хабаровском крае стабилизировалась
18 августа, 10:25 -
Максим Иванов: «Важно, чтобы дети могли себя реализовать, и мы будем им в этом помогать»
17 августа, 16:44 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Максим Иванов: «Благоустраиваем дамбу ускоренными темпами благодаря работе команды Губернатора»
13 августа, 11:14 -
Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2026–2030 годах Стратегии демографической политики Дальнего Востока
12 августа, 17:19 -
Посол России в Китае Игорь Моргулов направил приветствие участникам II Российско-Китайского форума
12 августа, 14:31 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11


