Дмитрий Демешин: «Мы обязаны обеспечить заселение обманутых дольщиков в свои долгожданные квартиры»

«Этот вопрос — один из самых больных для нашего региона. Поэтому в первую очередь обсудили его с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Я пригласил его в Хабаровский край, чтобы придать импульс нашей строительной сфере», – сообщил врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин в своём официальном телеграм-канале.
«По дольщикам договорились действовать в ручном режиме, точечно занимаясь каждым долгостроем. Ирек Энварович планирует проверить стройплощадку ЖК «Ленинградский» — по нему получаю массу обращений.
Нам необходима поддержка федерального Минстроя и в новой программе по расселению аварийных домов. Предстоит обеспечить новым жильём вдвое больше жителей края, чем по предыдущей программе.
У нас огромный потенциал для жилищного строительства, оцениваем его в 2,5 млн кв. м. Делать это будем, опираясь на ваши запросы. Причём, не забывая об инфраструктуре в рамках нового нацпроекта и поддержании в должном виде уже имеющегося жилого фонда по линии работы Фонда капремонта», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Правительство РФ выделит средства на строительство дороги к пункту пропуска на Большом Уссурийском
сегодня, 15:45 -
Сегодня Президент России Владимир Путин в прямом эфире подведёт итоги уходящего года
сегодня, 11:49 -
«Спасибо губернатору»: по поручению Дмитрия Демешина в Хабаровске стартовал проект «Молочная кухня»
сегодня, 10:50 -
Продажу никотинсодержащей продукции полностью запретят на остановках общественного транспорта
вчера, 12:10 -
Почти 1,736 млн вопросов уже поступило в редакцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным»
вчера, 10:02 -
Вопросы на Прямую линию дают Президенту возможность понимать настроение людей
17 декабря, 10:52 -
Дмитрий Демешин вручил новогодний подарок школьнице из Дебальцево
15 декабря, 15:33 -
Число вопросов на программу «Итоги года» с Президентом России достигло почти полутора миллионов
15 декабря, 12:45 -
Акции Хабаровского судостроительного завода передадут в собственность региона
15 декабря, 11:40 -
Торжественное собрание в День Конституции и Международный День прав человека прошло в Хабаровске
12 декабря, 15:40


