Проезд на улице Ленина в районе Гидрометцентра планируют открыть до 5 августа
«Разгрузить» улицу Ленина от «пробок» поможет досрочное окончание работ по реконструкции тепломагистрали в районе Гидрометцентра – её собираются открыть раньше, чем планировали. Ремонт ускорят за счёт удлинения рабочего дня.
Хабаровские автолюбители уже привычно объезжают эти бетонные блоки в районе Гидрометцентра. Поток транспорта устремляется на улицу Калинина и соседние магистрали. Водители с нетерпением ожидают, когда движение на одном из самых оживлённых участков возобновится.
« — Да, конечно, неудобно. Не объехать, бесполезно вообще. Тяжело, скажем так».
Станислав Винокуров, автолюбитель: «Это очень неудобно для нас. Поворота налево нет, у меня там работа и приходится целый круг делать – возвращаться по Запарина. Очень неудобно. Надеюсь, что скоро Ленина откроется».
Временно изменилась и схема движения нескольких популярных автобусных маршрутов. Ремонт тепломагистрали, которая обеспечивает теплом и горячей водой центр региональной столицы, проинспектировал мэр Сергей Кравчук. Изначально открыть проезд планировалось 15 августа. Эти сроки решено скорректировать.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Задача поставлена, как генподрядчику, как заказчику, как подрядчику – закончить в самые кратчайшие сроки. Я надеюсь, что до 1 августа мы, Вячеслав Михайлович, хочу у вас услышать, закончим?
— Мы постараемся. Есть такое ещё понятие, как технологический процесс…».
Обновление трубопровода решено вести усиленными темпами – работы будут проводиться ежедневно до 10 часов вечера.
Вячеслав Аранович, генеральный директор АО «Хабаровские тепловые сети»: «Технологической сложности как таковой нет. Просто есть такое понятие, как выстаивание бетона. Он должен отстоять определённое время, чтобы набрать прочность определённую, чтобы потом не было никаких разрушений. А так никаких сложностей нет. Обычная работа».
Полностью открыть здесь проезд – по заявлению администрации – планируется до 5 августа.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
"Обнимаемся с обогревателем": хабаровская прокуратура проверила температуру в общежитиях ТОГУ
сегодня, 13:35 -
Авария трубопровода по переулку Трубному оставила целый микрорайон без холодной воды
сегодня, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске возобновились работы по сносу сгоревшего музыкального театра
17 октября, 15:30 -
На оперштабе в мэрии Хабаровска обсудили подготовку города к зиме
17 октября, 10:50 -
Скульптуру «Песня о дружбе» обновят в краевом центре
16 октября, 13:35 -
Ситуация с отоплением в посёлке Высокогорный остаётся на контроле прокуратуры
14 октября, 10:52 -
Проблему с доступом в квартиру для замены труб жители одного из домов Хабаровска будут решать в суде
13 октября, 10:30 -
Автостоянка превратилась в «озеро»: в районе Амуркабеля произошёл провал асфальта
10 октября, 9:49 -
Отопительный сезон в крае стартовал полностью в Хабаровске, Комсомольске и ещё десяти районах
9 октября, 10:15 -
Фото и видео авто, припаркованных возле мусорных площадок, уйдут в ГАИ – их владельцев ждут штрафы
19 сентября, 10:07



