Дмитрий Демешин поручил разработать дополнительные меры безопасности на дорогах региона
Врио губернатора в ходе аппаратного совещания краевого правительства дал указание краевому зампреду по инфраструктуре разработать комплексную программу, включающую обустройство освещения и светофоров на наиболее проблемных участках дорог.
По распоряжению главы региона с 1 июля дорожные организации краевого центра, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского района активизировали ямочный ремонт. На обустройство разделительных полос и отбойников, пешеходных переходов, тротуаров и автобусных остановок в 2024 году муниципалитетам выделено более 200 миллионов рублей. В антилидерах по нанесению разметки – Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В региональном центре субсидия из краевого бюджета на эти цели, освоена всего на 3 процента, краска для нанесения полос завозится с запада страны. Дмитрий Демешин заявил, что стоит подумать о привлечении инвестора для строительства в крае лакокрасочного завода.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Что мы там будем кормить, условно говоря, какое-то там Иваново, со всем уважением, если мы можем предложить нашему какому-то инвестору здесь лакокрасочный завод расположить и наоборот, зарабатывать Хабаровскому краю для того, чтобы продавать по регионам Дальнего Востока».
Глава региона дал указание краевому зампреду по инфраструктуре разработать комплексную программу, включающую обустройство освещения и светофоров на наиболее проблемных участках дорог.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Дорогу необходимо ремонтировать»: мэр Хабаровска встретился с жителями переулка Байкальский
14 апреля, 16:28 -
Хабаровские дорожники начали ямочный ремонт на улицах Запарина и Дикопольцева
13 апреля, 10:42 -
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
10 апреля, 11:58 -
График дорожных работ в краевой столице опубликовала администрация Хабаровска
10 апреля, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Работы на Большом Уссурийском идут с опережением графика практически на год
8 апреля, 15:43 -
«Через 10 дней частично перекроем движение»: в Хабаровске анонсировали ремонт важной развязки
8 апреля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Ремонт моста через Амур у Комсомольска продолжится и в следующем году
8 апреля, 11:38 -
«Люди правильно критикуют»: губернатор поставил задачу срочно отремонтировать дороги в Хабаровске
7 апреля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
6 апреля, 16:04 -
«Будем брать технологию на вооружение»: сезон дорожного ремонта в Хабаровске начали с эксперимента
6 апреля, 10:21



