Дмитрий Демешин поручил разработать дополнительные меры безопасности на дорогах региона
Врио губернатора в ходе аппаратного совещания краевого правительства дал указание краевому зампреду по инфраструктуре разработать комплексную программу, включающую обустройство освещения и светофоров на наиболее проблемных участках дорог.
По распоряжению главы региона с 1 июля дорожные организации краевого центра, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского района активизировали ямочный ремонт. На обустройство разделительных полос и отбойников, пешеходных переходов, тротуаров и автобусных остановок в 2024 году муниципалитетам выделено более 200 миллионов рублей. В антилидерах по нанесению разметки – Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В региональном центре субсидия из краевого бюджета на эти цели, освоена всего на 3 процента, краска для нанесения полос завозится с запада страны. Дмитрий Демешин заявил, что стоит подумать о привлечении инвестора для строительства в крае лакокрасочного завода.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Что мы там будем кормить, условно говоря, какое-то там Иваново, со всем уважением, если мы можем предложить нашему какому-то инвестору здесь лакокрасочный завод расположить и наоборот, зарабатывать Хабаровскому краю для того, чтобы продавать по регионам Дальнего Востока».
Глава региона дал указание краевому зампреду по инфраструктуре разработать комплексную программу, включающую обустройство освещения и светофоров на наиболее проблемных участках дорог.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Дорожники возобновили ремонт сразу на нескольких улицах Хабаровска
сегодня, 16:27 -
«Умную» сеть светофоров «плетут» в Хабаровске: к системе подключают ещё 40 устройств
сегодня, 10:34 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил усилить работу по установке в Хабаровске «умных» светофоров
вчера, 16:13 -
К строительству дорог приступили в самом крупном квартале для многодетных в Хабаровском районе
4 сентября, 10:45 -
«Запас прочности очень большой»: мост через реку Правая реконструировали в Хабаровском районе
2 сентября, 11:05 -
С 1 сентября в Хабаровске изменится схема движения трамвая №1
1 сентября, 11:10 -
«Очень постараемся успеть»: августовские дожди повлияли на график дорожных работ в Хабаровске
31 августа, 12:10 -
«Все довольны»: четыре межквартальных проезда Города юности исключили из Атласа проблемных объектов
31 августа, 11:05 -
«Всё делаем для людей»: Максим Иванов проверил ход ремонта улицы Санаторной в Хабаровске
28 августа, 15:39 -
Смотрите в 21.10. Движение по Восточному шоссе открыли раньше намеченного срока
28 августа, 13:06



